Гематометра в левом роге при беременности

Здравствуйте, сегодня была на узи , в правом роге малыш ( сказали все хорошо ) в левом образовалась гематометра , были небольшие кровянистые выделения , ничего не беспокоит больше , очень переживаю Матка двурогая

Хбп
29 лет
20 Марта ·Просмотров: 68·Кристина, Омск

Принятый ответ

Здравствуйте
Ничего в таком случае делать не нужно, гематометра - это скопление крови, которое теоретически могло например остаться после предыдущей менструации, учитывая особенность строения матки

Как правило, в таких случаях данной ситуации самостоятельно разрешается по мере прогрессирования беременности, вполне вероятно что на первом скрининге на сроке с одиннадцатой по 14-ю неделю, уже никакой гематометры не будет

Не переживайте пожалуйста!

Евгения Эдуардовна, здравствуйте, у меня 16 недель 2 дня

Поняла.тем не менее, ничего в этом страшного нет, это никак негативно не повлияет на развитие беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, очень часто при таком анатомическом строении матки, в другом роге может отмечаться скопление крови, это связано с тем, что эндометрий там так же меняется на фоне беременности, чаще всего это никак не влияет на последующее течение беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, такое бывает часто.

На фоне гормонов в левом роге эндометрий тоже перестраивается гравидарно, может быть утолщен, рыхлый, но беременности в нем нет , поэтому часто случается отслойка.

Обычно она постепенно рассасывается и не приводит ни к каким последствиям. Делать с ней ничего не нужно.

Принятый ответ

Добрый день, кровянистые выделения будут продолжаться пока не опорожнится гематома и это (ее опорожнение) патофизиологически - хорошо, пусть опорожняется.
Сколько это будет продолжаться трудно сказать, иногда довольно долго «треплет нервы» периодической мазней.
Не переживайте. С высокой вероятностью исход будет благополучный. Сейчас половой и физический покой.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь, в данном случае к счастью гематометра ничем не опасна и требует лишь контроля по узи в динамике. Чаще всего она самостоятельно выходит в течение определенного периода времени, в виде мажущих кровянистых выделений которые также не опасны для бесценности, или лизируют внутри матки.