Не понятная проблема с половым органом
На головке появились мало заметные пятна, а на коже покраснения и зуд присутствует, но зуд не постоянный, а когда моешься или задеваешь рукой.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления баланопостита, скорее всего кандидозного.
Если процесс не длительный, обычно ограничиваются местной терапией в назначениях, например, крем низорал или клотримазол 2р в день тонким слоем 10-14 дней.
Провоцирует такое состояние приём антибиотиков, НПВС, проблемы с ЖКТ, молочница у партнерши итд.
Наталья Петровна, покраснение около месяца и не проходит
Вы чем то пользовались уже за месяц?
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки баланопостита.
Назначают:
Ванночки с физиологическим раствором (соленая вода) — создают гиперосмолярную среду, неблагоприятную для грибков, и подсушивают мацерацию
Строжайшее соблюдение сухости (фен, частая смена белья).
Фармакотерапия: Клотримазол 1% крем (или Миконазол) 2 раза в день до исчезновения симптомов + 7 дней. При выраженном воспалении — комбинация с гидрокортизоном 1%
При рецидивах — скрининг на диабет и лечение полового партнера, исследование на инфекции передающиеся половым путём обоих партнёров.
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию это больше всего похоже на баланопостит, вероятно, с грибковым компонентом
Такое может возникать часто на фоне местного дисбаланса микрофлоры, влажности, трения
В такой ситуации обычно рекомендуется : аккуратная гигиена без мыла или с мягкими средствами и противогрибковый крем (например клотримазол) 2 раза в день на 10–14 дней . Наносить тонким слоем и на головку, и на крайнюю плоть.
Важно не травмировать кожу, не тереть и не использовать агрессивные антисептики.
Если в течение 5–7 дней нет явного улучшения или появляются трещины, выраженная боль, налёт или выделения лучше очно показаться урологу или дерматологу, чтобы исключить другие состояния