Девственная плева

Добрый день, вопрос касается девственной плевы. Была у гинеколога и она сказала, что у меня отсутствует она, что у меня широкий вход до 4 см. Во время первого полового акта получается партнер не почувствует препятствия. Что делать в такой ситуации? Думала под операцией гименопластике, но по срокам я не успеваю, так как должна быть долгосрочной, а первый па должен случиться в середине апреля. Подскажите пожалуйста, как быть?

нет
19 лет
20 Марта ·Просмотров: 69·Ксения

Принятый ответ

Здравствуйте!
К сожалению , в таком вопросе очень сложно что то сказать без визуального осмотра , нужен личный прием , либо личная консультация, ведь возможно сюда прикладывать фото не совсем корректно.
Нужно понимать действительно вход широкий или она повреждена.
Если же это все таки так, то помочь может только хирургическая коррекция. Но еще раз повторюсь нужно быть уверенным в том , что вход во влагалище действительно широкий .

Марина Сергеевна, вчера была у врача и она сказала, что вход именно широкий и нет плевы вообще. Она сказала, что на входе пальцами уже будет понятно, что плевы нет. Я не знаю, что делать и как быть. Читала про жженые квасцы, что ими сказывают стенки влагалища и они сужаются, но не знаю на сколько это работает

Ничего кроме хирургического вмешательства не восстанавливает плеву и не делают вход во влагалище уже.
Сужать стенки влагалища вам не нужно, это другое

Марина Сергеевна, сейчас у меня пошли месячные и операцию делать нельзя. после месячных будет 3 недели до па, этого времени мало для швов. что мне делать…

Операцию делают после менструации, желательно с 5-10 день цикла

Принятый ответ

Добрый день, Ксения, к сожалению без фото или без очного осмотра, мы мало чем вам сможем помочь, есть ли у вас возможность посетить еще врача гинеколога для второго мнения? Возможно, другой врач скажет вам что-то другое? Потому что отсутствие гимена у девственницы это крайне редкая ситуация.

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данный ситуации к сожалению сложно говорить о наличии девственной плевы, глубины и так далее. Рекомендован очный осмотр. Если имеются такие отклонения то рекомендовано хирургическое лечение.

Принятый ответ

Добрый день, Ксения.
Конечно без очного осмотра сложно что то сказать, я вам рекомендую пройти очный осмотр у другого специалиста для получения второго мнения. Если доктор подтвердит отсутствие гимена то в такой ситуации только хирургическая коррекция.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данном случае полноценно оценить наличие или отсутствие девственной плевы к сожалению возможно только на очном осмотре не кресле.
При отсутствие может быть рекомендовано рассмотреть оперативное восстановление плевы.