Цистит хронический
Добрый день! Долгое время мучаюсь с циститом. И не могу уже как года 2 убрать энтерокок фекалис из анализа. Частые позывы, и хожу по чуть чуть. Помогите пожалуйста со схемой лечения. Анализы во вложении. Сил нет.
Принятый ответ
Доброе утро! Анализов не видно
Илона Альбертовна, во вложении
Анна, а бакпосев мочи сдавали?
Илона Альбертовна, несколько месяцев назад и тоже был фекалис. Сейчас в музее и фекалис и молочница. Помогите с лечением пожалуйста. Мужа лечить надо тоже?
Анна, а чем Вы лечились? Какие препараты принимали?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Чем вы уже лечились? Какие препараты принимали?
Ентерококк это условный патоген, населяет ЖКТ.
Екатерина Сергеевна, чем только не личилась у меня постоянно молочница, либо гарденерела и энтерококи. Амоксиклав, орфлоксацин не посогают
Нитрофураны? Кларитромицин?
Екатерина Сергеевна, такое не пила
У вас чувствительность к нитрофуранам.
Это препарат выбора при инфекции мочевыводящей системы.
Табл. Нитрофурантоин 100мг по 1 табл 4 раза в сутки 7 дней.
Екатерина Сергеевна, а свечи или пробиоттк надо пить? От любого лечения этот смикроорганизм возвращается
Екатерина Сергеевна, я пила фурадонин это не то же самое? Мне не помогает
Тогда Кларитромицин 250мг 2 раза в день 6 дней. После антибиотика можно Линекс или Энтерожермину. Свечи во влагалище не нужны.
Екатерина Сергеевна, он мне подойдет? Его нет просто в списке моих анализов
Это антибиотик широкого спектра действия.
Назнается при инфекции мочевыводящей системы.
Ему не обязательно быть в списке вашего посева.
Екатерина Сергеевна, Просто хотелось бы рекомендацию из списка , потому что там есть уверенность что что то подходит для моего лечения. Из списка подходящих антибиотиков,какой лучший для этой проблемы. Спасибо!
Большинство препаратов представленных в анализе в инъекционных формах. назначается в стационарах.
Нужно назначать альтернативу.
Екатерина Сергеевна, вы бы остановились на Кларитромицин или на фурадонине? Что лучше
Приём препаратов начинают по нарастающей, от простого к сложному.
Если нитрофураны вы принимали и эффекта не было, тогда Кларитромицин.
Принятый ответ
Здравствуйте. Увидела результат посева отделяемого влагалища. В случае наличия нарушения мочеиспускания необходимо сдать бак посев мочи. Даже если вы его ранее сдавали, нужно посмотреть в остром периоде, то есть сейчас.
Пока сдаете для мочеиспускания Канефрон по 2 драже внутрь 3 раза в сутки.
Во влагалище свечи Эльжина (лучше с апликатором) на ночь 9 дней, затем Лактожиналь 14 дней.
Обратите внимание на сдачу мочи. Собираем среднюю порцию, закрыв влагалище ватным шариком.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы уже лечились антибиотиками? Какими?
Виктория Леонидовна, амоксиклав, левофлаксоцин, орфлоксацин не помогает. Хотя тоже посев и подбирали то что подходит мне
К перечисленным антибиотикам нет чувствительности. У вас микст инфекция. Нужно лечить где и Кандиду.
Препаратами выбора могут быть ципрофлоксацин и флбконазол и обязательно пробиотик, например, максилак
Виктория Леонидовна, ципролет пила уже не помогает. Вл вложении анализ какие антибиотики подходят. Единственное что сделала это тержинан прославила от молочницы и все. Но симптомы цистита есть
Тержинан много компонентный, (не от молочницы)
У вас по результату прикрепленному чувствительность к ципрофлоксацину и флбконазолу
Виктория Леонидовна, ципрофлоксацин -r