Консультация гинеколога /

Назначение противозачаточных — вопрос №1712893

Здравствуйте, хочу начать пить противозачаточные. Мне 23 года, не курю. Проблем со здоровьем нет. Не рожала. Половой жизнью начала жить полтора года назад. Кожа лица чистая, с волосами всё хорошо. Единственное что у меня цикл не регулярный ( от 35 до 45 дней) сами месячные длятся 5 дней. Обильные, но не сильно. В первый раз месячные пошли в 18 лет. Скорее всего это наследственное, потому что у меня по женской линии у всех такая проблема вплоть до прабабушки. Рост 181, вес - 58-60 (точно не помню). Инфарктов и тромбозов ни у кого не было. Завтра собираюсь к гинекологу по этому вопросу. Боюсь чтобы меня на кучу анализов не развели))

Возраст: 23

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В вашей ситуации можно попробовать Джаз.
Перед приёмом сделайте УЗИ и сдайте коагулограмму
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Перед приемом КОК нужно пройти узи малого таза, узи молочных желез, цитологию шейки матки.
Перед назначением КОК нужно вот такую анкету пройти, все ответы должны быть «НЕТ». https://calculator.fomin-clinic.ru/assets/docs/checklist.pdf

Если не нужен антиандрогенный эффект, можно попробовать Линдинет 20, Логест.

Клиент
Екатерина Владимировна, у меня по анкете всё "нет". спасибо)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы можете начать прием джес. Перед началом сделайте УЗИ малого таза на 5-7 день цикла, расширенную коагулограмму
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можете рассмотреть прием Кок - Линдинет 20 , Джес.
Перед приемом анализы не нужны, достаточно собранного анамнеза на приеме.
Либо если желаете пройти узи мж, органов малого таза
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо большое)
Клиент
Наталья Игоревна, была сегодня на приёме. Меня осмотрели, всё прощупали и грудь тоже, взяли цитологию шейки матки. Всё ей понравилось. Никаких отклонений она не увидела. Врач посоветовала Новаринг кольцо. Но сначала мне назначили УЗИ малого таза, молочных желёз и печени. Анализы крови на свертываемость, общий анализ крови и печеночную пробу. Действительно ли кольцо мне больше подойдет и нужно ли для этого сдавать столько анализов?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Выше вам написала что это не обязательно. Минимум что можно пройти узи мж, омт . Сдать анализы- коагулограмму и биохимию. Узи печени не нужно
Новаринг тоже хороший метод контрацепции
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Валерия.
Анализы перед приёмом КОК сдавать не нужно.
Достаточно анамнеза.
У вас все в норме.
С первого дня месячных можно начать приём например Джес или Логест, Линдинет 20.