Анализ крови на хгч
Добрый день, нахожусь на 6 недели беременности, ни разу не сдавала анализ крови на хгч, сам врач тоже ничего не говорил и никаких направлений не было, узи ещё не делала Стоит ли сейчас в первый раз сдать анализ крови на хгч, на 6 недели, или уже поздно?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете выполнить анализ крови на ХГЧ допустим сегодня и в динамике через 48 часов чтобы оценить прирост. И если показатели ХГЧ 1000-1500 то уже можно выполнить узи для определения плодного яйца.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если у вас есть возможность и желание, то кровь на ХГЧ можно сдать конечно. От него уже отталкиваться когда проходить узи. Обычно плотное яйцо уже видно при ХГЧ более 1500МЕ.
Либо вы можете просто пройти узи
Принятый ответ
Здравствуйте! Если уже проводился узи контроль, и было подтверждена маточная беременность (есть ли уже эмбрион), то необходимости сдачи крови на ХГЧ нет. И на сроке 6 недель, он уже малоинформативен, поскольку может уже начать постепенно снижаться.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это на ваше усмотрение. при прогрессирующей маточной беременности хгч увеличивается в 1,5-2 раза каждые 48 часов. Сдавать анализ необходимо в одной лаборатории. Поэтому хгч сдавать желательно дважды
При хгч более 1500 можно идти на узи, должно быть видно плодное яйцо.
Но у вас оно уже явно видно.
Либо можно подождать до 7-8 недель и сделать узи, там скорее всего уже будет эмбрион с сердцебиением.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На самом деле в подобном сроке уже можно визуализировать беременность по узи, поэтому возможно стоит запланировать узи, единственное - более вероятно эмбриона сердцебиение ещё не будет, ХГЧ , конечно, можно сдать, оценить прирост, но значимой информации это не даст, если уровень уже достаточно большой, а это вероятно так и есть.
Здравствуйте!
В случае, если беременность подтверждена результатам узи ОМТ , то необходимости в сдаче крови на ХГЧ нет.
Если же, узи ОМТ не проводилось, то рекомендуется сначала выполнить кровь на ХГЧ, и если результат более 1500, то уже выполняется узи ОМТ
Здравствуйте, обычно ХГЧ актуально сдавать на ранних сроках для определения динамики роста и уровня хгч.
В таких случаях рекомендуется сдать ХГЧ, если уровень более 1500 единиц, то можно выполнить узи, так как плодное яйцо уже видно в полости матки.
И далее всю динамику рекомендуется отслеживать по узи