Закрытый оскольчатый внутри уставной перелом дистального метаэпифиза лучевой кости со смещением отломков. Репозиция. Гипсовая и мобилизация.

Был перелом 7.03 оскольчатый со смещением. Произведена репозиция, по рентгену отлично восстановлено. Через 2 недели был контрольный приём. По снимкам опять смещение.врач сказал ничего не делать Очередную репозицию либо операцию не 6азначил.сказал Ходить в локтевом ещё гипсе. Через 10 дней контроль рентген. Рука не беспокоит. Вопрос-насколько критично смещение? Заметная ли будет деформация запястья. Очень волнует этот вопрос.

Хронических болезней не выявлено.
41 год
20 Марта ·Просмотров: 228·Анонимный пользователь

Здравствуйте.

насколько критично смещение? - допустимое смещение, функция не пострадает.
Заметная ли будет деформация запястья? - нет.

Ориентировочный срок фиксации в гипсе 4-6 недель.
После подтверждения сращения и снятия гипсовой повязки назначают электрофорез с Са, магнитотерапию, массаж, ЛФК.

Протокол реабилитации https://disk.yandex.ru/i/oq7z6KT4A1vftg
Упражнения для л\з сустава https://youtu.be/t0JfHYFA7r8
Упражнения для пальцев кисти https://youtu.be/dMLIyO-GlLQ

Гели или мази НПВС, например, Диклофенак гель, Кетопрофен гель, Аэртал крем или др.
Компрессы с Димексидом 10 дней

Пример составления раствора для 99% Димексида при разведении 1 к 4.
На 10 мл Димексида мы возьмем 40 мл воды.
Если кожа выносит разведение 1 к 3, то уменьшаем количество воды на 10 мл.
Время экспозиции - 1 час.
Добавлять в компресс ампулу Дексаметазона, ампулу Диклофенака.

Крепкого Вам здоровья и скорейшего восстановления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю Вас за утешающий комментарий. Т. Е Вы считаете в данном случае в повторной репозиции нет необходимости? Кисть будет более-менее ровной? Спасибо ещё раз🙏

Принятый ответ

Для утешений на сайте есть психологи и прочие психотерапевты.
Вы обратились к специалистам другого профиля.

Выше дал вполне конкретные ответы, на конкретные вопросы и несколько раз отвечать на одни и те же вопросы смысла не нахожу.
Поскольку новых дополнительных вопросов Вы не задали, мне более добавить нечего. Не болейте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ещё раз благодарю за уточнение к каким специалистам обращаться.. Но вопрос поступил к вам соответствующий(не повторяющийся), конкретно - про повторную репозицию, вы на него не дали ответ....

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если для вас клиент имеет сопутствующие - типа утишение..... Учитесь компетенции!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не зоурядно, доя врачей выступать в других эпостасях....

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Для Тищенко немножко мог бы быть поприветливей

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Несмотря что с Харьково

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Очень огорчена его коментарием

Здравствуйте, деформация будет не большой. Смещение допустимое. Проблем со сращением не будет. Срастается примерно 6 недель. Пропивайте Кальцемин Адванс по 1т 2р/д 2 месяца. После снятия гипса нужна разработка в лучезапястном суставе, хорошо в этом поможет реабилитолог.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю за ответ. Деформация не большая будет-т. е значит доп репозиция не необходима??? Очень важен эстетический вид запястья...

Нет обходимости в повторной репозиции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю за ответ. А ещё можно вопрос-т. е снимок при переломе и после репозиции (когда уже было смещение повторное) - есть разница???

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Имею ввиду смещение повторное осталось таким же, либо меньше?

07.03 после репозиции стояло лучше, сейчас смещение чуть больше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

После репозиции-понятно лучше... Но при смещеннии-2 и 3 снимок(уже сейчас), нужно ли вешательство?

Я вроде вам уже ответил что ничего делать не надо, вы спрашиваете одно и тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Извеняюсь, за назойливость.... Но спрашиваю я у Вас не одно и тоже.. Б

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спрашиваю не одно и тоже.. Т к снимки до репозиции и после отличаются.... Хотелось бы понять , все осталось также... Или есть улучшение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Знаете, я не травматолог, но так же скажу как и вы - репозиция была класс., но после вы не утвердилина на сколько это далее.