Режущая острая боль в пояснице справа после липоабдоминопластики

Здравствуйте! 19.03.26 Мне была выполнена плановая операция липоабдоминопластика с ушиванием грыжи и диастаза. Сегодня 20.03.26 Появилась режущая боль опоясывающая правый бок в подреберье , что дышать тяжело . За неделю до операции появилась небольшая боль в левом боку в поджелудочной, гастроэнтеролог прописала Альфа нормикс Креон Нексиум Метеоспазмил Возможно ли эти боли связаны с внутренними органами, желчным пузырем Или это послеоперационная боль Переживаю, 21.03 выписка домой Перед операцией проходила обследование, все анализы хорошие Спасибо

В 20 лет однократно был приступ панкреатита и холецистита , Рефлекс был вылечен Хронический гастрит
43 года
20 Марта ·Просмотров: 45·Таня, Архангельск

Здравствуйте .
После операции с ушиванием грыжи и диастаза подобные боли чаще всего связаны с самой операцией. Это может быть из-за натяжения тканей, отёка, воспаления и других причин, но мы не можем полностью исключать причины со стороны внутренних органов. Боль в правом подреберье может быть связана с желчным пузырём, но обычно в этом случае она сопровождается тошнотой, рвотой, горечью во рту и т д
Поджелудочная была примерно с такими жалобами , только боль опаясывающая и тоже обычно тошнота, рвота и температура . Но окончательно можно сказать только после УЗИ органов брюшной полости . Поэтому рекомендуется сообщить об этом хирургу, чтобы он вас осмотрел и при необходимости назначил дополнительное обследование (например, УЗИ).

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Дарья Александровна, тошноты, рвоты нет и при боли в поджелудочной тоже не было рвоты. Был жидкий стул, и сейчас он есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Дарья Александровна, температуры не было

Без результата УЗИ нельзя сказать , с чем именно связана боль . Пока вы находитесь в больнице , как я поняла , обратитесь пожалуйста к врачу , чтобы вас могли обследовать . И от этого уже будет зависеть тактика терапии .

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Дарья Александровна, УЗИ нет возможности в клинике сделать, врач посмотрел , возможно холецистит , сделали укол ношпы и кетопрофена

Принятый ответ

Поняла вас, тогда завтра просле выписки рекомендовано сделать УЗИ органов брюшной полости.

Здравствуйте Татьяна! При ушивании и пластики абдоминальной грыжи уменьшается объем брюшной полости и в связи с этим может нарушается функция внутренних органов (желудок, желчный пузырь) и ухудшается вентиляция легких. Все это проявляется наличием болевого синдрома в области живота и одышкой. Необходимо принимать обезболивающие средства ( дюспаталин или метеоспазмил).При сохранени одышки выполнить Ро- графию органов грудной для исключения застойной пневмонии.