Помогите пожалуйста

Раньше не обращала внимания на анализ гемоглобина, но тут накрутили: «Повышено, повышено». Нужно к врачу, пропишут таблетки, очень ли плохо, анализы прикрепляю: старые 155, новые 158 гемоглобин

Нет
33 года
20 Марта ·Просмотров: 49·Александра, Москва

Принятый ответ

Александра, здравствуйте.
Показатель гемоглобина у женщин в норме до 160 г/л. Приведенные значения ближе к верхней границе, но укладываются в пределы нормы.
Для более полного понимания ситуации прикрепите, пожалуйста, результаты анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елизавета Алексеевна, прикрепила меня напугали что трамбозы что до 140 норма

Нормой является уровень гемоглобина от 120 до 160 г/л (для женщин).
Показатели прикрепленных исследований в норме. В подобной ситуации рекомендуется соблюдение питьевого режима; контроль общего анализа крови не реже 1 раза в год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елизавета Алексеевна, спасибо не много успокоилась

На здоровье.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра. Для женщин гемоглобин в норме до 160.
Тенденция к повышению гемоглобина чаще всего встречается на фоне курения, недостаточном употреблении воды, приёме хронических заболеваниях сердца и лёгких, храпе во сне с остановками дыхания, при приеме некоторых препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ольга Игоревна, я анализы прикрепила, курить я не курю веду активный образ жизни

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ольга Игоревна, ну если уже к 160 подходит к врачу пока не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ольга Игоревна, а почему пишут до 140

До 140 это скорее всего референс конкретной лаборатории. Общепринятная верхняя граница нормы гемоглобина для женщин до 160.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ольга Игоревна, подскажите пожалуйста что мне сейчас делать чтоб его не много снизить и через сколько пересдать

Специально снижать нормальный уровень гемоглобина не рекомендуется.
Периодически нужно контролировать общий анализ крови, 1 раз в 6 - 12 месяцев. Рекомендуется соблюдать питьевой режим, до 30 мл на 1 кг веса в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ольга Игоревна, спасибо успокоилась

Принятый ответ

Здравствуйте
Общепринятая норма гемоглобина для женщин- до 160 г/л, эритроцитов- до 5,4
В приложенных файлах показатели в пределах нормы. Поводов для беспокойства нет.
Соблюдение водного режима приветствуется

Принятый ответ

Здравствуйте!
По приложенному общему анализу крови можно думать о здоровом кроветворении , отсутствии болезней крови, так как убедительных признаков в пользу патологий кроветворения не обнаружено.

Основные показатели гемограммы соответствуют физиологическим нормам человека.

Допустимые нормальные гематологическим диапазоны по всем звеньям и росткам кроветворения соблюдены.

Гемоглобин 120-160 г/л, лейкоциты 4-10.5 тыс, тромбоциты 150-450 тыс - являются международной гематологической нормой.
Патологические клетки не описаны.

Для исключения скрытых дефицитов и оценки работы внутренних органов и систем сдается ферритин, коэффициент насыщения трансферрина железом, В12, В9, с-реактивный белок, общая биохимия.

За час до сдачи анализа крови в будущем выпивается бокал теплой воды.