Консультация кардиолога /

Мониторинг Холостого контроля — вопрос №2955691

Все ли хорошо , а то что то там Зарегистрировали непонятно ?? Стоит ли переживать ??

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Здравствуйте. Данные обследования замечательные 👍🏻 - хорошая частота сердцебиения за сутки, единичные перебои( экстрасистолы) что абсолютная норма и нет нарушений ритма и проводимости. По данным контроля давления тоже - гипертонии нет - давление в допустимых значеничх и днем и ночью .
Принятый ответ
Клиент
Джахбат Нажиюллаевна, то есть до обследования не требует ?

Кардиолог
По данным этих обследований нет. Какие жалобы Вас беспокоят?
Клиент
Джахбат Нажиюллаевна, просто я периодически мерию давление у меня показывает завышение вот и пошла на Холтер либо это тревожность моя
Кардиолог
Да эмоциональный фактор возможен. Поэтому рекомендована не ориентироваться на первое измерение а мерить 2 раза с перерывом в 1 минуту и брать среднее значение . А СМАД в оценки давления более точный метод и данных за повышенное давление нет
Кардиолог, Терапевт
Александра, добрый вечер! По данному заключению значимых отклонений в работе сердечка нет ! Ритм правильный, интервалы нормальных значений. Имеются внеочередные сокращения сердца - экстрасистолы в небольшом количестве. Такое может наблюдаться
1) при волнении, нарушении режима труда/отдыха
2) дефицитах - проверить общий анализ крови на предмет анемии, ферритин, витамин Д, витамин В12, гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3 свободный , Т4 свободный, анти ТПО).
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу ад все в пределах нормы.
По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Ишемии нет.
Буду рада вам помочь, обращайтесь.
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо , то есть до обследования не требуется
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет,не требуется.
Здоровья вам
Кардиолог, Терапевт
Здраввствуйте
Поводов для беспокойства абсолютно нет
По Холтеру нарушений ритма и проводимости,ишемических изменений нет
Нарушений дыхания нет
По данным СМАД артериальная гипертензия не подтверждена
Так что не переживайте)
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, не переживайте по Холтеру, у вас нет ничего опасного экстрасистол не много ,лечения не требуется.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Повода для переживаний нет.
Все результаты без отклонений от нормы.
Всё хорошо.
Кардиолог
Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
Клиент
Алена Германовна, то есть до обследования не требует?!
Кардиолог
Всё верно, по холтеру причин для дальнейшего обследования нет.