Могут ли прощупываться

Здравствуйте,могут ли прощупываться лимфоузлы подмышкой когда лежишь и руки за голову? ,могу с обеих сторон нащупать горошинки ,они мне не мешают ,так просто туда полезла .Муж у себя тоже может нащупать такие

Здравствуйте. Если они вас не беспокоят и не увеличены - не является патологией

Сергей, а я не понимаю увеличен он или нет)горошинки маленькие просто

Здравствуйте, лу в норме прощупываются,главное размеры,норма до 1 см

Принятый ответ

Если Вас это не беспокоит, то беспокоиться не надо. Сдайте в плановом порядке общий анализ крови и срб

Принятый ответ

Здравствуйте!
Даже в норме можно нащупать лимфоузлы, они не должны быть более 1 см, болезненны

Принятый ответ

Здравствуйте! Л/у могут пальпироваться в норме у совершенно здоровых людей.
Если сильно беспокоитесь по этому поводу - слелать УЗИ подмышечных л/у.

Здравствуйте, они не должны в норме пальпироваттся. Вы не болели в ближайшее время чем либо?

Мария, в интернете написано подмышкой могут

Вы худощавого телосложения?

Мария, нет ,но например подчелюстные я тоже могу у себя нащупать при желании

Мария, ну они не прям торчат подмышкой ,их ещё нужно постараться найти,поднажать

Они безболезненные?

Мария, да

Принятый ответ

В таком случае могут пальпироваться

Здравствуйте!
Подмышечные лимфоузлы в норме пальпируются!
Они не должны быть увеличены и болезненны при пальпации! Это определяет врач!

Здравствуйте. Да, в норме могут пальпироваться л/у в подмышечной области размером до 1,0 см.

Здравствуйте. Да, такое возможно. В норме эти горошинки не более 1 см

Ирина, на ощупь не больше ,но почему все пишут поо 1 см ,если врач узи как то мне говорил до 1.5-2 см норма в этой области

До 1,5 см обычно считается