Покраснение головки члена
Неделю наблюдаю покраснение головки члена, есть небольшой зуд, выделений нет. Сдал мазок на 12 инфекций, всё отрицательно. Хотелось уточнить, какие дополнительные исследования нужно провести и как это лечить.
Принятый ответ
Здравствуйте. В представленных анализах отклонений не выявлено. Подобные симптомы могут возникать от обычной (условно -патогенной) микрофлоры после незащищенного полового акта или нарушения гигиены.
Сами с чем связываете появление этих симптомов?
Чаще всего достаточно выполнить следующие мероприятия:
Исключить половые контакты, 14 дней.
Крем (мазь) пимафукорт (или травокорт) тонким слоем 2 раза в день, 5 дней.
Крем Акридерм ГК тонким слоем на головку 2 раза в день, 7 дней. Далее мазь Бепантен 2 раза в день, 7 дней.
После каждого мочеиспускания обрабатывать (орошать) головку 0,05% водным раствором хлоргексидина или Мирамистином, 7 дней.
Ванночки с отваром ромашки по 10-15 минут 1-2 раза в день, 5 дней.
Подскажите пожалуйста, а пимафукорт и Акридерм в один день мазать или 5 дней пимафукорт, потом 7 Акридерм и затем Бепантен?
Извините, пимафукорт не требуется. Только Акридерм
У них состав почти одинаковый. Но из них лучше Акридерм
Доброго времени суток.
Сама головка не такая уж и красная на мой взгляд судя по фотографиям. Есть небольшая гиперемия губок уретры. Возможно какой-то есть неспецифический уретрит. Диагностика помогает мазок из уретры на микрофлору (микроскопия), а также 2-х стаканный анализ мочи.
Пока подобных ситуаций можно было бы рассмотреть к применению препарат на растительной основе Канефрон Н. Обычно применяется по две таблетки три раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Добрый день. Советую не заморачиваться, лично я пытался разглядеть проблему и не разглядел, но раз вы говорите что стала краснее, возможно какая-то реакция на что-то из вне. Если очень сильно беспокоит, в таких случаях, рекомендуют мазь типа акридерм( тридерм) пару раз в день на недельку