Результаты анализов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребенка 4 года по результатам анализа крови ферритин 29,4. Что это значит?

4 года
20 Марта ·Просмотров: 138·Анонимный пользователь

Здравствуйте, В представленном анализе все параметры в рамках нормальных значений. Как правило в таких случаях делается вывод, что патологии не выявлено.
Ферритин у детей в норме от 20, поэтому по анализу показатель в норме

эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.

-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )

1) Тромбоциты у детей в норме от 150-500
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 13.5× 10^9 / л.
3) СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин в норме от 115 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
6) Эозинофилы в норме до 0.65-ориентируемся на абсолютные значения ( без %)

Принятый ответ

Здравствуйте

По прикрепленному биохимическому анализу крови - отклонений нет.
Уровень Ферритина в норме. Норма от 20
Ферритин - это маркер запасов железа в организме

В таких случаях приёма препаратов железа не требуется.
Достаточно следить за тем, чтобы в рационе всегда были продукты богатые железом - мясо, греча, зеленые яблочки, печень.

Остальные показатели в рамках возрастной нормы.
Опасений результаты не вызывают

Принятый ответ

Здравствуйте.

По биохимии без значимых отклонений. Ферритин норма от 20, лучше от 30.

Поэтому все хорошо по анализу. Акцент в питании делаем на продуктах, богатых железом (мясо, яблоки, сухофрукты, гречка, печень).

Здравствуйте

Помимо Ферритина необходимо оценивать и общий анализ крови, в частности - гемоглобин, эритроциты и эритроцитарный индекс
Ферритин норма от 20 и выше, но стремимся к показателю 30

Общий анализ крови не сдавали?
Накануне ребёнок не болел?
Так как ферритин это и белок острой фазы и может быть повышен на фоне болезни и после нее

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила результаты и общего анализа

Как правило при получении таких результатов анализа Крови , говорят об отсутствии патологии.
так как референсы указаны для взрослых, а у детей первых 5 лет другие показатели

-эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 5 лет
-в первую очередь оцениваем всегда абсолютное количество в анализе крови- эозинофилы норма

Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке

Как правило при таких результатах говорят о норме, в питании делается упор на продукты, богатые железом

Здравствуйте!

В биохимическом анализе крови по всем системам без патологий.
Срб в норме
Креатинин в пределах нормы, функции почек не нарушены.
АЛТ, АСТ в норме.
Ферритин в норме, латентного железодефицита нет

В таких случаях обычно считается, что Анализ без патологий