Что вас беспокоит?
Тянет низ живота на 32 неделе беременности
Сегодня 32 недели. Сегодня занималась по дому, потом передохнула, полежала. После этого часа 2 занималась рассадой, долго была в стоячем положении, без бандажа (малыш в тазовом предложении). Потом села полусидя, так как очень устала, особенно спина. Потом легла. И потом в какой-то момент очень заболел низ живота, особенно с правой стороны, какой-то озноб еще появился. Лежу под одеялом, вроде полегче. Встала в туалет - опять озноб, немного тянет. Сейчас лежу на правом боку, вроде отпустило, но испугалась, что это может быть? Боюсь движений, боюсь, что снова станет больно
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!
Причин может быть множество, возможно это толчок плода, возможно просто тренировочные схватки, которые могут быть с 30 недели, либо чрезмерная физическая активность или переохлаждение.
В таких случаях рекомендуют очный прием гинеколога, для осмотра и достоверной оценки состояния.
Назира Назретдиновна, спасибо, понаблюдаю за собой
Здравствуйте!
Понимаю Ваши волнения, вероятнее всего Вы ощущаете давление маточных связки , из-за того, что долго были в положении стоя и без бандажа, то они могли перенапрячься.
В такой ситуации может быть рекомендовано использование папавериновой свечи ректально.
В случае , если улучшения на фоне свечи не будет отмечаться, то рекомендуется обратиться на очный осмотр в стационар для осмотра.
Нина Викторовна, свечу разово поставить? Там же много противопоказаний при беременности, это не опасно?
Да, разово.
Папавериновые свечи разрешены на любом сроке беременности
Нина Викторовна, вроде стало легче и без свечей, полежала, если что-то повторится тогда поставлю на ночь
Спасибо вам большое
Принятый ответ
Рада помочь!
Похожие вопросы по теме
- 44 минуты назад11 ответов
- 50 минут назад10 ответов
- 58 минут назад9 ответов
- 1 час назад13 ответов