Удалили нерв в зубе
Здравствуйте 20января была замена пломбы в клык, в связи изменением цвета, кариеса не было. После лечения при жевании зуб побаливал, обращалась к стоматологу, сказали возможно из за десны. Так как при лечении была повреждена десна. 2февраля был поставлен имплант. Поэтому повторное лечение по этому зубы не проводилось. 4дня назад зуб стал беспокоить, обратилась в туже клинику, сказали пломба близко пульпе. Нерв удалили, обезболивающие не взялось, пока не сделали укол прям в нерв. Все равно при прочистке канала, боль ощущала но терпимая. Поставили временную пломбу. После лечения зуба, возможно боль, так как это было сегодня ... но ночью стал болеть сильнее и при нажатии на зуб боль сильная, также боль усилелась при смыкании и жевании. Лечение проводилось без микроскопа, доктор сказал, что зуб не простой так по размеру 3,1-3,3 К своему врачу в другом городе смогу попасть только на нё раньше среды, лечусь с микрокскопом. Преживаю, что боль не тепетичная, возможен ли переодентит? Что делать в данном случае
Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания и желание получить ответ на вопрос!
Пожалуйста прикрепите имеющиеся рентген снимки (если есть на руках), чтобы ознакомиться с ними и точнее дать ответ на ваш вопрос.
Здравствуйте!
Ваш вопрос максимально понятен, хочется разобраться и помочь вам с ответом.
Пожалуйста, приложите к вопросу все имеющиеся рентгеновские снимки (желательно ссылку на КТ исследование).
Чем больше информации, тем легче ответить на вопрос🙏🏼в канале лекарство или постоянная пломба?
Здравствуйте, Елена!
Давайте попробуем разобраться вместе в вашем вопросе)
Прикрепите пожалуйста если есть рентген снимок)
Боль сейчас какого характера?
При приеме пищи боль усиливается, а спокойное время ноет?
Канал запломбировали уже постоянным материалом или лекарство пока оставили?
Здравствуйте! Мне максимально понятен ваш вопрос, но, к сожалению, я не вижу фото рентген снимков. Возможно, вы забыли их приложить, тогда прикрепите имеющиеся рентгеновские снимки, пожалуйста, к вопросу.
Канал запломбировали постоянным материалом?
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. Для понимания ситуации добавьте, пожалуйста, рентгеновский снимок или ссылку на КТ- исследование . Эти материалы помогут детально разобраться в Вашем случае и составить полное представление о картине.
В канале сейчас стоит лекарство или уже постоянный материал?