Нужен ли тромбо асс

Здравствуйте.Мне 60 лет ,женщина.Есть по узи незначительный совсем стеноз аортального клапана,который врачи даже не слышат.Я делаю узи сердца раз в год.Гипертории нет .Холестерин в норме .Пью утром бисопролол 1,25 и вечером розувастатин 5мг.коугограма нормальная.Скажите по⁸жалуйста надо ли пить тромбо асс.Один кардиолог говорит пейте.Он уволился другой кардиолог говорит, что не надо.Я запуталась ,как правильно?

Панкреатит.Гастрит,колит
60 лет
21 Марта ·Просмотров: 180·Светлана

Здравствуйте, Светлана!

Для приема ацетилсалициловой кислоты (тромбо асс) есть определенные показания: ишемическая болезнь сердца, стенокардия, перенесенные инфаркты, инсульты, бляшки в сосудах более 50%

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Кристина Александровна,Это слава богу нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Кристина Александровна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Кристина Александровна, Но зачем же его тогда мне назначили

Может были боли в груди?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Кристина Александровна, нет.немного ощущала колыхание

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Кристина Александровна, Один раз врач сказал,что для неполоого раскрытия створки нужна жидкая кровь

При минимальном стенозе, без ишемической болезни сердца тромбо асс не показан

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Кристина Александровна,Спасибо