Инвалидность

Здравствуйте моему ребенку 11 лет,со второго класса стремительно падает зрение на данный момент у нас один глаз -5 второй -4,75.В этом случае может ребенок считаться инвалидом?........................................

Здравствуйте. Это зависит от того, сколько строк по таблице для проверки зрения он способен увидеть через стекло (очки).