В течение трех недель идут выделения
В апреле 2022 была проведена э\конизация шейки матки диагноз дисплазия 3 степени. с 15.07 2023 начались месячные и на данный момент еще не закончились. ХГЧ<1. при поведении УЗИ ОМТ эндометрия 14мм.Что делать?
Добрый день
Когда проводилось УЗИ, скажите пожалуйста?
Евгения, 05/08/2023
Принятый ответ
Поняла. Так как Вы кровите уже более 3хнедель, и на УЗИ при этом довольно "толстый" эндометрий, здесь правомочен диагноз Гиперплазия эндометрия, аномальное маточное кровотечение.
При таком диагноза Вам показано раздельное диагностическое выскабливание в условиях гинекологического отделения.
Необходимо:
1. Остановить кровотечение (вы теряете кровь, а с ней и гемоглобин, это может принести к анемии)
2. Взять ткань эндометрия на гистологическое исследование, посмотреть его под микроскопом.
Здравствуйте.
14мм для менструации это много. В таком случае показано раздельное диагностическое выскабливание.
Приём кровеостанавливающих поможет лишь остановить выделения, эндометрий останется прежним.
Насколько обильные выделения на сегодня? Когда выполняли узи, прикрепите если есть
Екатерина, выделения не очень обильные
Екатерина, узи прикрепила
Принятый ответ
Эндометрий толстый и неоднородный.
Обратитесь в гинекологический стационар
Здравствуйте! При таком эндометрии и наличии кровянистых выделений - только выскабливание полости матки.
Здравствуйте. Вам необходимо проведение выскабливания полости матки
Добрый день! Это гиперплазия эндометрия и надо делать выскабливание полости матки