Консультация пульмонолога /

Необходимость повторного кт — вопрос №419982

здравствуйте. подскажите пож,переболел кавид с двухсторонним поражением легких(10%),личили в больнице антибиотиками, нужно ли делать повторное кт. на сегодне самочувствие хорошее, температуры и отдышки нет

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Нет, повторное РКТ можно не делать при хорошем самочувствии.
Достаточно проконтролировать анализы-общую кровь и срб
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, показаний к повторному КТ нет
Принятый ответ

Терапевт, Нефролог
Добрый день! 10% это вирусное повреждение легких. Динамики по КТ не требуется. Если вам просто интересно,то можно сделать не ранее чем через 1,5-2 месяца после болезни. Должна быть уже норма.
Принятый ответ
Фтизиатр
Евгения, чтобы убедиться, что лёгочная ткань полностью восстановилась после пневмонии, КТ через шесть месяцев. Сейчас показаний нет.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Повторно делать не нужно.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, при таком проценте поражения и при нормпл ном самочувствии повторное КТ де нужно выполнять
Педиатр
Здравствуйте начните бронхомунал курсами
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Если у вас нет жалоб, то делать КТ лёгких не обязательно. По рекомендациям минздрава контроль при КТ 1 не требуется вовсе. Если переживаете очень, то сделайте не раньше чем через 3 месяца с момента предыдущего исследования