Низкий гемоглобин 56 и низкий белок 60
Здравствуйте, гемоглобин упал до 56, белок 60,2, ферритин 3,2, при этом жуткий отек по всему телу, с трудом преодолеваю 10 ступенек, суставы от сильного отека к вечеру с трудом сгибаются. Исключила сильную потерю крови при менструации, поставила мирену. Состояние общее оставляет желать лучшего, отеки мешают жить.
Здравствуйте, Татьяна. Данное состояние требует очного осмотра терапевта или гематолога и решения вопроса о лечении в условиях стационара. При таком показателе гемоглобина показано внутривенное введение препаратов железа.
Также требуется комплексное обследование для выяснения причин потери белка и снижения гемоглобина- проведение расширенного биохимического анализа крови, проведение УЗИ органов брюшной полости, колоноскопия, фгдс и т.д.