Кровь из заднего прохода

2 дня назад начались рези внизу живота, озноб, температура 37 ночью был жидкий стул, с 2 до 4 часов ночи. Потом выпила смекту и парацетамол. Проснулась в 8 утра вчера еще несколько раз сходила в туалет, опять выпила смету и Лоперамид. В течении дня вздутие живота, повышенное газообразование. Ночью спала хорошо. Утром 3 раза опять сходила, опять выпила Лоперамид, в течении дня Смекта. Сейчас пошла в туалет, сходила чуть чуть в конце кровь яркая и небольшой сгусток, живот вздут. Подскажите, правильно, понимаю на фоне расстройства стула обострился геморрой? Ранее уже был.

Хронический колит
41 год
20 Марта ·Просмотров: 94·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте , скажите пожалуйста кровь алая? Она на туалетной бумаге или перемешена с калловыми массами? В каком она примерно количестве (капли, чайная ложка , столовая ложка )?

С большой долей вероятности у вас была кишечная инфекция, так как был жидкий стул и повышение температура . Однако при таком состояние прием лоперамида крайне не желателен, так как он задерживает токсины внутри организма и тем самым как заканчивается его время действие жидкий стул вновь возвращается.

Обычно рекомендуют Смекта по 1 пакетику до 3 раз в сутки до 5 дней
Для восстановления микрофлоры + он обладает антидиарейрым свойством -энтерол , согласно инструкции по 250 мг 2 раза в сутки 14 дней

Рекомендовано исключать свежие овощи и фрукты , молочные продукты на 7-10 дней.

Кровь прям покапала достаточно, скорее столовая ложка

Это достаточно большое количество крови , в таких случаях рекомендуется очный осмотр врача проктолога . Если еще раз повторится или состояние будет ухудшаться рекомендуется вызов скорой медицинской помощи или обратится в приемный покой . Одно дело если несколько капель , а ечли столовая ложка , то это требует очной консультации врача.
Нет ли боли в области прямой кишки ?

Нет, ощущение как будто вздутие

Но ничего не болит

Поняла вас, на фоне смекты вздутие должно уменьшаться .
При спазмах и боли разрешен прием спазмолитика, например дюспаталин или Тримедат

Но в любом случае нужен очный осмотр врача проктолога .

Поняла спасибо.

На здоровье , я рада была вам помочь 🙏🏼