Диарея у ребенка 4 месяца

3 день ребенок какает ни как обычно, в день раз 5, ребенку почти 4 месяца , на ГВ ничего нового не ела все как обычно

33 года
20 Марта ·Просмотров: 106·Анонимный пользователь

Здравствуйте
Стул может быть после каждого кормления

В связи с незрелостью ферментативной системы стул у малыша может меняться
Могут быть белые комочки это остатки непереваренный пищи ,цвет любой (главное что бы не был черный ,белый ,пенистый ,с кровью)

Прикрепите фото стула

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, фото прикрепила

Здравствуйте! Ознакомилась с вашими жалобами и представленным фото стула ребенка . По фото можно предположить вариант нормы . У малышей в связи с незрелостью пищеварительной и ферментной системы стул может изменяться по консистенции и частоте, независимо от вашего питания . Также учащение и разжижение стула может возникнуть на фоне дентации , в связи с тем , что в слюне содержится большое количество ферментов , которые также могут вызвать послабление стула . Наблюдайте за состояние ребенка и его аппетитом , если других жалоб нет , то беспокоиться не стоит.

Здравствуйте. Если никаких других жалоб нет: стул не бывает с пеной, не раздражает перианальную область, то можно предположить проявления дискинезии кишечника, которую ребёнок со временем перерастёт. Разные варианты нормы стула объясняются анатомо-физиологическими особенностями моторики кишечника у детей первых месяцев жизни: она в норме может быть как энергичной (стул чаще), так и более вялой (стул реже, до 5-7 суток может отсутствовать).

Здравствуйте.

Если стул не пенистый, не впитывается в подгузник как вода, нет температуры, рвоты, ребёнок не вялый, то такой стул вариант нормы.
По консистенции он может быть любым. Стул может быть после каждого кормления.

✅Стул может быть любого оттенка жёлтого или зелёного.
Комочки, вкрапления и слизь могут быть в кале. Это все связанно с недостаточностью ферментативной системы ребёнка, заселением микрофлоры кишечника.

❗Кал может быть любым, кроме черного, белого, без прожилок крови, не пенистый и не впитывается в подгузник.

Здравствуйте!

По фотографии такой стул обычно считается немного жидковатым, если ранее стул был более редкий и оформленный, то в таких случаях иногда рекомендуют приём пробиотиков, которые крепят стул, например, Баксет бэйби

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вчера начали принимать, в аптеке посоветовали Адиарин , можно продолжит их?

Адиарин пробио?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да

Принятый ответ

Обычно считают, что возможно и их использовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо