Молочница
Здравствуйте, последние месяцев 6 постоянно молочница , только вылечу и недели 2-3 все по новой , как вылечить можно ?
Здравствуйте. Вы уверены что это точно кандидоз,вам его ставили по анализам? Если да,то Сдайте бак.посев на кандидоз с чувствительностью к антимикотическим препаратам, после начать лечение, обязательно пролечить полового партнера. Придерживаться диеты(исключить сладкое, дрожжевые продукты), не принимаете ли вы какие ещё либо препараты?(например глюкокортикостероиды или препараты подавляющие иммунитет) Для более полного обследования и выяснения причины рекомендуется: сдать анализ крови на глюкозу( при сахарном диабете,наруш.толерант.к глюкозе может быть), провериться на инфекции,нормализовать флору кишечника если есть с ним проблемы.