Возможность заражения

Вечером удовлетворяла парня рукой, он не кончил, но предсеменная жидкость была, утром я поранила палец на руке маникюрными ножницами, маленький порезик, вытекло немного крови, ходила весь день с пластырем, а вечером, тк кровь не текла я сняла пластырь и потом это случилось. Какова вероятность заражения ВИЧ инфекцией?

38 лет
21 Марта ·Просмотров: 46·Света, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риск заражения ВИЧ при описанных обстоятельствах стремится к нулю, т.к. не было контакта со свежей кровоточащей раной, а с утра ранка уже покрылась защитной пленкой из фибрина, которая ее защищает и препятствует проникновению в нее чужеродных агентов. Можно по поводу произошедшей ситуации не волноваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Инна Сергеевна, порезалась я утром, а ситуация случилась вечером, я целый день проходила в пластыре, мыла руки, даже когда сняла пластырь след от него остался, не помешало ли это создать ту самую пленочку из фибрина?

Не переживайте, она формируется уже спустя 10-15 минут после того как появилось повреждение, т.е. к вечеру уже нельзя сказать, что были "входные ворота" для инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из международных рекомендации и практики в таких случаях говорят, что
Риска заражения ВИЧ нет ничего не требуется живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо, это не представляет опасности

Принятый ответ

Здравствуйте! Заразиться вич при занятиях петтингом нельзя, это исключено. Вич передается только при вагинальном или анальном контакте. Так что не стоит волноваться. Анализы в описанной ситуации не требуются.

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанной ситуации риска по ВИЧ инфекции нет.Описанным способом ВИЧ заразится нельзя , прошло достаточно времени, ранка покрылась плёнкой фибрина, поэтому не может выступать входными воротами. Вирус ВИЧ не устойчив в окружающей среде и очень быстро погибает.Для заражение необходим обмен биологической жидкостью ,которая в вашей ситуациии не описывается. Живите спокойно,в данной ситуации ничего не угрожает.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В описанной вами ситуации нет рисков заражения ВИЧ- инфекцией. Для того, чтобы произошло заражение необходимо чтобы биологическая жидкость попала непосредственно в кровоток, в открытую рану.