Переход на другие кок

Пью джес плюс. У меня уже второй цикл кровотечения в середине цикла. Делала узи, сказали, что только параовариальные кисты (не должно на кровотечения влиять). Поэтому решили, что Джес плюс не подходит. Переход: сказали допить Джес плюс полностью 24 и 4 (пустышки) и сразу начать Ярину. Но сейчас 22 день цикла (12 активна Джес, так как пила 2 упаковки без перерыва из за месячных в середине того цикла) и начались месячные. Что делать в этой ситуации? Допить остаток джеса 12 активных и 4 пустышки? Или сразу на ярину?

21 год
21 Марта ·Просмотров: 110·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Да действительно в этом случае можно предположить, что препарат перестал вам подходить, сейчас можно при наличии кровянистых выделений препарат отменить, сделать перерыв 4 дня и начать приём нового препарата с первой таблетки

То есть сейчас после 12 активной Джес перерыв 4 дня, и начинать ярину?

Если выделения как полноценная менструация, то нужно сделать именно так

А если пока что мажет как перед месячными, то до полноценной пить Джес?

Принятый ответ

Если выделения скудные то можно продолжить приём до конца упаковки

Здравствуйте. Скорее всего да, препарат перестал оказывать своё действие, в таких случаях обычно рекомендуется смена препарата и наблюдать в течение 3х циклов за реакцией организма на новый препарат. Для перехода на другой препарат, необходимо просто закончить его приём, сделать 4 дня перерыв и начинать новый КОК.

Если у вас уже началась менструация, то да. Именно так и сделать.
Если очень скудные мажущие выделения и вы обходится можете ежедневной, то можете допить Джесс до окончания пачки.

Спасибо большое! Мне все понятно!

Принятый ответ

Всегда рада помочь!

Здравствуйте. С учетом предоставленной информации ,чтобы прошло всё хорошо с минимальным состоянием адаптации, то рекомендует допить упаковку Джес полностью с пустышками, и далее начать препарат ярину. На данном этапе для уменьшения выделений подключить Транексам по 1000 мг три раза в день до чистой прикладной, не более семи дней.