Закончились месячные раньше срока

Здравствуйте! У меня сегодня 3 день цикла, в этот день обычно умеренно обильное кровотечение. Вчера испытала сильнейший стресс, а сегодня месячных уже и нет, то есть сегодня 3 день, а крови нету. Переживаю, что это что то серьезное. Вроде понимаю, что это из за стресса, но разве они могут совсем прекратиться? Все таки сейчас не последний день месячных, а середина. Первый раз с таким столкнулась Может что то пропить? Переживаю, что следующий цикл не начнется вовремя, а вовсе пропадет на несколько месяцев, так как такое уже было

22 года
8 часов назад·Просмотров: 0·Полина

Здравствуйте.
Ситуация действительно может быть связано с сильным стрессом, он способен повлиять на выработку гормонов, регулирующих менструальный цикл, и иногда это отражается даже на уже начавшейся менструации.
Да, месячные могут резко стать очень скудными или практически прекратиться. Не обязательно что это патология, не переживайте. Обычно никакие препараты в похожих случаях не рекомендуют. Рекомендуют наблюдение , больше отдыхать и постараться испытывать положительные эмоции

Здравствуйте. Стресс может очень сильно влиять на менструальный цикл, как правило ничего страшного в этом нет, цикл восстановится постепенно самостоятельно, но при нетипичной менструации рекомендовано сдать кровь на ХГЧ для исключения беременности и пройти УЗИ малого таза для исключения патологии

Здравствуйте! Понимаю ваши переживания, но в целом у вас нет повода для волнения.
На характер и срок менструации может влиять множество факторов: стресс, интенсивные физические нагрузки, снижение/набор веса, цикл без овуляции (что тоже является нормой пару раз в году даже у самой здоровой женщины).

Поэтому в подобной ситуации желательно исключить беременность, можно сделать просто мочевой тест на ХГЧ, есть ли он отрицательный, можно забыть об этой ситуации просто ожидать прихода следующих менструаций как правило они должны быть обычными.

Также иногда бывают ситуации, когда через день менструации могут продолжится, такое тоже бывает и не должно вызывать поводов для волнения.

Здравствуйте!
Действительно при стрессовых ситуациях менструальный цикл может нарушаться. Если сбой вызван именно стрессом, то после того как провоцирующий фактор будет устранен, цикл самостоятельно восстановится.
При нарушение цикла всем женщинам, которые живут половой жизнью, также рекомендуют исключить беременность. Если беременность исключена, нет болей в животе, а есть только укорочение данной менструации, то рекомендуют динамическое наблюдение за менструальным циклом.

Здравствуйте, Полина. Стрессовые ситуации действительно могут влиять на менструальный цикл. В таком случае рекомендуется выполнить узи органов малого таза на 5-7 день менструального цикла. Как давно проходили Узи омт?

Полина, добрый день.
Понимаю Ваши переживания
Если эндометрий ещё не полностью отторгся, то, конечно, выделения ещё будут продолжаться. На фоне стресса может быть временное прекращение выделений, да.

В подобных случаях ожидать нарушения следующих циклов не стоит, конечно.

Никаких дополнительных мероприятий не требуется. Если выделения в полости матки ещё остались, они непременно найдут свой выход.