Чувство инородного тела влагалища
Здравствуйте! В последние несколько дней ,появился дискомфорт во влагалище ! А именно как -будто что то мешается ,воздух во влагалище ,Как будто не может выйти воздух . Проблема у меня давно есть,в виде отхождения газов через влагалище ,особенно после па это часто … Мне 32,я не рожала Я так понимаю это опушение мышц? Или что? Появилось внезапно Врач на кресле ,может диагностировать опущение мышц ? Это пройдет ? Боли нет,но дискомфорт сильный ..
Принятый ответ
Здравствуйте, описываемые Вами признаки могут быть характерны для пролапса ( опущения) стенок влагалища. может возникать из-за физической активности, поднятие тяжестей. Необходим очный осмотр гинеколога, при котором можно определить данное состояние, а также узи тазового дна, при котором можно определить состоятельность мышц.
Ирина Геннадьевна, это проходит?
вначале необходимо установить причину, подтвердить диагноз. в современных условиях у гинекологов много ресурсов ( ЛФК, аппаратные модули) для укрепления мышц влагалища и тазового дна
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да это может быть связано со слабостью мышц тазового дна.
На кресле гинеколог может диагностировать есть ли слабость мышц.
Если есть в этом случае нужно делать упражнения Кегеля,избегать запоров и поднятия тяжестей.
Жала Фахраддиновна, а это именно из-за мышц или могут быть какие то другие причины ?
Обычно,да.Но к сожалению без осмотра невозможно сказать
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
Подобным образом может проявляться слабость мышц тазового дна, опущение/выпадение внутренних органов.
Врач на кресле конечно же уточнит данное состояние.
Рекомендуется исключить подъем тяжестей, избегать запоров, не выполнять упражнения «на корточках», ежедневно делать гимнастику для мышц тазового дна.
Может быть эффективен лазерный лифтинг влагалища.
Елена Александровна, а это восстановится ?и это только эта может быть причина ?
Без осмотра сделать заключение не представляется возможным.
Несмотря на то, что не было родов, которые часто бывают триггерамом, может быть собственная врожденная склонность тканей к перерастяжению + возрастные физиологические изменения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это связано с опущением стенки влагалища, в этом случае нужно пройти очный осмотр для определения степени, при начальной степени вам могут рекомендовать делать упражнения Кегеля ежедневно
Екатерина Александровна, а это пройдет ?у меня месячные начались ,с ними можно делать кегеля?врач без проблем может определить в кресле ?или нужно обследование какое то ?
Начальную степень можно скорректировать, во время менструации делать Не нужно, для начала нужен только осмотр
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации сейчас данное состояние возникает на фоне слабости мышц тазового дна. Рекомендуют обратиться на очный осмотр, доктор сможет определить тонус мышц. Обязательно подключить упражнения кегеля, профилактика запоров.