Сыпь и шелушения
Ребенку 2 месяца, недели 3 назад акне новорожденных «переросло» в 3 очага. Сыпь, покраснения и шелушение. Два на лбу (слева и справа) и один на височной зоне. Педиатр ничего не говорит, я склоняюсь к аллергии. Начала давать фенистил. Возможно ли что это реакция на смесь Нутрилак или какие еще могут быть причины
Здравствуйте!
Очаги на коже ркбенка могут быть проявлением атопического дерматита.
Купать необходимо мягкими гелями, для атопичной кожи.
Необходимо наносить крем элидел, тонким слоем, 2 раза в день, и после того, как очаги утихнут и станут бледными, наносить кремы-эмолкнты, это жирные кремы, которые восстанавливают кожный барьер, такие как локобейз рипеа, или липобейз.
Также, необходимо поддерживать влажность в помещении на уровне 40-60%.