Приступ головной боли 86 лет

Здравствуйте! Женщина 86 лет приступ сильной головной боли, после которой вокруг глаза лицо посинело. До этого был приступ сильной головной боли около 3 месяцев назад. Раньше не было. В целом - давняя проблема с сосудами, ранее было повышенное давление, в последние годы давление хорошее, ежедневно принимает лекарства от давления. \\ Подскажите, в чем может быть причина приступов очень сильной головной боли (снимали врачи скорой уколом) и что порекомендуете принимать?

гипертонияTt
86 лет
21 Марта ·Просмотров: 23·Галина Петровна

Здравствуйте.

Отвечая прямо, это может быть сосудистая катастрофа или внутричерепное кровоизлияние, особенно с посинением лица вокруг глаза.

Что делают в таких случаях: в таких случаях помогает срочно вызвать скорую и госпитализировать для КТ или МРТ головы.

Самостоятельно лечить и подбирать таблетки нельзя.

Нужна срочная диагностика.