Назначение Кардиомагнила на фоне приёма Джес
Добрый день. Врач назначил Кардимагнил по причине сильных головных болей на фоне приема Джес (плацебо). Мне показалось, что врач сказала, что таблетки надо принимать на 10-ый день цикла, а в назначении написано 10 дней в цикл. Вопрос: если 10 дней в цикл, то когда их в цикл начинать принимать, на какой день.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, вам препарат Кардиомагнил был назначен с целью обезболивания головной боли ? Вы сдавали копгклограмму и д димер ? Просто данный препарат является антикоагулянтом , и от головной боли не совсем поможет .
Алина Наурузовна, да, как способ борьбы с головной болью. Указанные вами анализы не сдавала.
Принятый ответ
Кардиомагил разжижает кровь , перед его приемом нужно сдать анализы вышеперечисленные . Нельзя применять его просто от головной боли . Если данный КОК вызывает побочные действия , можно рассмотреть другой препарат КОК.
Алина Наурузовна, спасибо за консультацию
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации, кардиомагнил не является лечебным средством для коррекции головной боли. В подобных случаях если на фоне приема комбинированных оральных контрацептивов возникает головная боль ,значит их принимать вам не рекомендуют.
Екатерина Алексеевна, спасибо за консультацию
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вас беспокоит головная боль на фоне приёма КОК,данный препарат не рекомендуется продолжать принимать, есть смысл пробовать сменить препарат на кок с другим составом либо пользоваться другим видом контрацепции. Кардиомагнил не рекомендуется назначать без показаний со стороны сердечно - сосудистой системы, без лабораторного обследования. Данный препарат не решит проблему с головной болью.
Виктория Евгеньевна, спасибо за консультацию
Принятый ответ
Здравствуйте
Кардиомагнил как правило не применяется для лечения головной боли
Если на фоне приема кок возникает головная боль, и вы отмечаете действительно связь между кок и болью – в таком случае рекомендуется консультация невролога для исключения такого диагноза как мигрень
Если же диагноз будет поставлен, то прием кок в этом случае вообще рекомендуется прекратить
Евгения Эдуардовна, спасибо за консультацию