Однократный приём алкоголя

Мы с женой хотим завести ребёнка. Для меня будет третий, для неё первый. С середины января полностью отказались от алкоголя. Вчера я не сдержался и выпил 150мл виски. Моя вина полностью, больше так делать не буду, но тем не менее ситуация произошла. Каковы риски, что это как-то повлияет на ребёнка или вероятность зачатия?

Нет
40 лет
21 Марта ·Просмотров: 48·Александр, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте
Однократный прием алкоголя не несет в себе риска не наступления беременности. При оплодотворении, только самый здоровый и качественный сперматозоид может достигнуть яйцеклетки. Поэтому, поврежденные сперматозоиды из за приема алкоголя, погибнут, не пройдя путь к яйцеклетке.