Щенок блюёт в машине
Добрый день, щенок той пуделя 6 месяцев при поездке в машине сразу начинает блевать, подскажите какие таблетки можно дать заранее перед поездкой. Стараемся не кормить перед поездкой . Вес щенка 2,5 кг, рост 28 см.
44 года
21 Марта ·Просмотров: 136·Наталья
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно использовать Маропет или Холликалм за 1-2 часа до еды. Холликалм 16 мг сейчас более доступен. На этот вес рекомендуется сначала дать 1 т и посмотреть эффект. Данной дозировки может хватить. Если эффективность будет слабая, тогда 1 целую и 1/4 т.
В дальнейшем, с набором веса, стоит корректировать дозу. От укачивания рекомендуемая дозировка 6-8 мг на кг.
Рекомендуется не кормить 8-10 часов до поездки.
Обычно после 1,5 лет данная проблема проходит, но, к сожалению, не у всех.