Правильность приема КОК

Здравствуйте! Принимаю Димию, начала прием второй упаковки без перерыва на таблетки, не содержащие гормоны. Ранее КОК не принимала. Так получилось, что несколько дней подряд принимала по две таблетки Димии в день. В этот период был не защищенный половой акт. Подскажите, пожалуйста: 1. Снижает ли прием двух таблеток в день контрацептивный эффект Димии? 2. Снизится ли контрацептивный эффект, если после неоднократного приема двух таблеток в день принимать препарат как положено, по одной таблетке в день? В данном случае не приведет ли уменьшение концентрации препарата в крови в началу овуляции? 3. Снижается ли контрацептивный эффект от препарата, если таблетка частично растворяется во рту при приеме или прилипает к горлу при глотании?

27 лет
21 Марта ·Просмотров: 122·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
1. Нет , не снижается контрацептивный эффект
2. Нет, одна таблетка в сутки надежно защищает от беременности и не приводит к овуляции .
3. Нет , в любом случае все попадет в желудок.
Старайтесь принимать по схеме , те по 1 таб в сутки

Здравствуйте! А можно еще уточнить: если таблетку запивать большим количеством воды - это повлияет на усвоение препарата?

Нет , не повлияет

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, принимать препарат рекомендовано согласно инструкции. Если вы приняли 2 таблетки в день., то контрацептивный эффект сохраняется
Таблетка попадая в ротовую полость усваивается только попав в желудок

Здравствуйте!
Понимаю Ваши волнения, но нет , никакое обстоятельство не снижает контрацептивный эффект кок. Но кок необходимо принимать по одной таблетке в день. Такая схема приема правильная и эффективная

Здравствуйте. Во всех этих случаях контрацептивный эффект препарата не снижается, поэтому беременность в этом случае исключена, Старайтесь принимать по одной таблетке в день Строго по схеме, контрацептивный эффект сохранён

Нет конечно, это никак не повлияет

Спасибо за информацию

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы

Здравствуйте.
1. Нет, не волнуйтесь, не снижает.
2. Нет, не снизится. На фоне приема препарата согласно инструкции, будет выраженный контрацептивный эффект.
3. Нет, не снижается, так как постепенно она все равно рассасывается, и попадает в системный кровоток.
Далее, рекомендуется принимать прием согласно инструкции ,по одной таблетке один раз в сутки.

Нет, можно запивать сколько угодно.

Спасибо за информацию

Принятый ответ

Была рада подсказать!