Дозировка лекарств
Здравствуйте. Психиатр назначил мне пить атаракс по 0,5 три раза в день и фенибут по 1т два раза в день на два месяца и на прием к ней записаться за две недели до конца приема препаратов. Звоню записаться, а она на больничном, потом следом идет в отпуск и будет только в августе. Препаратов у меня осталось на 10 дней приема. Как постепенно мне с них слезть? Чтоб хватило тех лекарств, что у меня есть.
Здравствуйте Анастасия. В связи с каким заболеванием назначены препараты? На данный момент какие жалобы есть?
Эти лекарства отменять можно одномоментно, они не обладают накопительным свойством.
Артем, когда я была на приеме, она сказала, что будет смотреть по моему состоянию, либо корректировать прием препаратов, либо постепенно их отменять, так как я их пью достаточно долго
Принятый ответ
Понял. Можете отменять препараты. У Вас осталось их на 10 дней. Атаракс закончится, после этого дня 2-4 еще можете пропить фенибут, после и его отменить. В августе посетите врача для контроля состояния. С уважением.
Добрый день.
Препараты которые вы принимаете можно отменить в один день, одномоментно, и завершить лечение.
Синдрома отмены у них нет.
Здравствуйте, данные препараты можно отменить одномоментно, они привыкания не вызывают.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте! Можете сначала отменить атаракс полностью. Посмотрите за своим состоянием. И через три дня фенибут тогда, тоже можно сразу.
Принятый ответ
Здравствуйте.оба препарата не имеют синдрома отмены. Фенибут классически пропивают не 2 месяца а 3 недели, еа четвертой можете принимать по 1 т в день ( в то время, которое удобно). Атаракс ,- противотревожный препарат, главное , чтобы вы видели эффект, не было днем на нем сонливости, каждые три дня при отмене убирать будете по 1/2 т и все. Далее возможен эпизодический прием при тревоге и нарушение сна.