Антитела к короновирусу
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, переболела в новогодние праздники - с 31-ого декабря. Тест был отрицательный. Сейчас сдала тест на антитела - IgM - 1,3, IgG - 3,48. Тест ПЦР - отрицательный. Сейчас хочу поехать к папе, но очень боюсь заразить. Ему 66 лет, по возрасту находится в группе риска. Подскажите, могу ли я его заразить с такими результатами анализов? Если есть IgM, то я могу заразить окружающих? Или можно не бояться? Результаты прикладываю. Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, вы не заразны для окружающих, пцр мазок отрицателен, сформировался иммунитет к коронавирусу, не переживайте. Можете смело папу навещать. Постепенно антитела М уменьшаются, G увеличиваются.
Хайшат, спасибо большое! Пугает то, что и раньше тест был отрицательный. Подумала, может и сейчас ложный результат.
Значит можно не волноваться, что заражу?
по анализам стадия выздоровления, пцр отрицателен, вы не заразны для окружающих, не волнуйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте, если у вас мазок отрицательный, значит вы не заразны, иммунитет у вас есть
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, заразить уже не можете. Антитела М при Ковиде отношения к активности не имеют, в отличие от других известных вирусов. Тест отрицателен и прошло достаточно времени.В анализах сформированный постковидный иммунитет. И вы тоже в безопасности.
Лариса, спасибо вам! Просто в интернете читала, что при обнаружении IgM человек заразен и очень переживала. Спасибо, что разъяснили.
Нет, это не верная информация.
Принятый ответ
Здравствуйте, при отрицательном тесте ПЦР вы не заразны, можете ехать, анализ крови на антитела говорит о том,что у вас сформировался иммунитет
Принятый ответ
Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммунитет. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.
Здравствуйте Наталья. Заразность определяет ПЦР, если отрицательный, то Вы официально не заразны и возите с собой этот анализ. Это документ о том, что Вы не заразны для окружающих.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Здравствуйте. Если результат вашего ПЦР мазка отрицательный, то вы не заразны для окружающих. Иммуноглобулины класса G у вас в маленьком количестве, напряженность иммунитета слабая и у вас есть риск повторного заражения. Поэтому используйте средства индивидуальной защиты.
Здравствуйте, можно не бояться и смело можете поехать к папе. ПЦР отрицательный - это значит вы не заразны и никого не будете заражать. У вас формировался иммунитет, со временем IgM будет уменьшаться, а IgG будет увеличиваться
Здравствуйте. Если у вас был отрицательный мазок пцр, то вы не заразны для окружающих. Антитела отражают состояние иммунитета и по ним нельзя ориентироваться по заразности. Можете ехать к папе
Здравствуйте. Можете навестить папу, так как по результатам анализов вы не заразны для окружающих. Всего доброго.
Добрый день! Согласно данным анализам Вы переболели и не заразны, можете ехать к папе
Здравствуйте!
Антитела М могут сохраняться до 3 мес, но это слвсем не значит, что вы заразны для окружающих. Так как тест отрицательный можете спокойно контактировать с папой.
Антитела IgG говорят о том, что у вас сформировался иммунитет. От повторного заражения ковидом вы защищены примерно на 4-6 мес
Здравствуйте!
По антителам у Вас фаза выздоровления и выработался иммунитет. Достаточный титр IgG антител будет в дальнейшем защищать Вас от риска повторного заражения. В ближайшие 2-3 месяца. Но иммунитет нестойкий, как и после любого другого ОРВИ.
По истечении этого времени - можно повторно заболеть. Поэтому рекомендуется соблюдать все меры профилактики инфекции: ношение масок и перчаток в общественных местах, гигиена рук с мылом.
IgM медленно снижаются это нормально. Антитела мы не лечим - это иммунная память.
Сейчас рекомендуется общеукрепляющая терапия:
Витамин Д 2000 ЕД
Селцинк 1 раз в сутки до месяца.
При отрицательном ПЦР Вы не заразны для окружающих, даже при наличии антител igm.
Анна, спасибо большое!