Сколько пить дюфастон, когда вставать на учет

Я женщина, 34 года, у меня первая беременность. Первый день последней менструации - 17.02 (ФЕВРАЛЯ). Следующая должна была быть 15.03, в этот день однократно появились выделения цвета свернувшейся крови, и был положительный тест на беременность. Небольшие выделения продолжались до 17.03 (МАРТА). с 15.03. принимаю следующие препараты: - Транексам 500мг 2таб. 4 р/д (прописали на 4 дня, уже закончила, - Но-шпа при болях до 7т в день (уходит 5-6шт) - свечи Папаверин, - Дюфастон 10мг 2 таблетки два раза в день - ПЬЮ ДО СИХ ПОР. ХГЧ сдавала трижды: 15.03.26 - 269; 16.03.26 - 397; 18.03.26 - 1036 20.03.26 сделала УЗИ: плодное яйцо 5,5мм в полости матки НЕ прикреплено, слева на яичнике большое желтое тело, за маткой есть скопление жидкости. 18 ФЕВРАЛЯ (в начале цикла) у меня по анализу был повышен пролактин и понижен лг Вопросы: 1) Сколько мне ещё пить Дюфастон, когда стоит пойти на повторный прием к гинекологу? Пью с 15.03 2т 2р/д 2) Нормально ли что не прикрепилось ещё плодное яйцо? 3) Когда вставать на учет по беременности в ЖК? 4) Тянущие боли слева в районе яичника беспокоят все время, когда они должны уйти? Спасибо

34 года
21 Марта ·Просмотров: 40·Алена, Москва

Здравствуйте!

Если вы начали прием дюфастона, то обычно он продолжается длительно , но сейчас минимум до 1 скрининга. Отменять доктор в жк будет постепенно. Обычно дюфастон назначается 1т*3 раза в день .

Не совсем понятно про «не прикреплено». Приложите, пожалуйста, протокол узи гениталий.

На учёт обычно рекомендовано вставать после семи – восьми недель, когда на узи уже будет виден эмбрион с сердцебиением.

По поводу болей. Жёлтые тело в каком яичнике описывают?

Марина Сергеевна, так мне сказала специалист который делал УЗИ. Прикрепила протокол

Марина Сергеевна, прикрепила протокол узи

Принятый ответ

Поняла.

Возможно доктор имел ввиду , что плодное яйцо просто еще маленькое .

Если хгч вырабатывается, значит плодное яйцо прикреплено.

Желтое тело в левом яичнике, поэтому то , что потягивает - это нормально.

Добрый день! На учет в женскую консультацию становятся тогда, когда по узи визуализируется плодное яйцо с эмбрионом и его СБ. Пить дуфастон лучше всего до появления эмбриона. Если желтое тело в левом яичнике кистозно измененное, то болеть может пока не уменьшится

Здравствуйте, Алёна. Приём дюфастона необходимо продолжить до 1 скрининга и обычно назначают по 1 таблетке 3 раза в день. На учёт в женскую консультацию можно встать когда появится по УЗИ сердцебиение у плода. Тянущие боли в области левого яичника имеют место быть так как там по УЗИ расположено желтое тело. Можно использовать свечи с папаверином ректально для устранения тянущих болей. И сейчас соблюдайте половой и физический покой.

Здравствуйте!
1) прием прогестерона ( дюфастона) стоит продолжить до первого скрининга и при отсутствие показаний в дальнейшем, возможно будет отменить . Обычно применяется Дюфастона 10 мг по 1 таб 2-3 раза в день, этой дозировки достаточно.
2) плодное яйцо определяется в полости матки и вероятно что оно уже прикрепилось. Теперь рекомендуемся контроль узи плода через 7-10 дней для определения эмбриона в полости матки и с/б.
3) постановки возможно при определение с/б эмбриона по узи
4) Боли копируются ближе к 10 недели беременности .

Здравствуйте!
Прием препаратов прогестерона рекомендуется продолжить до первого пренатального скрининга.
Плодное яйцо определяется в полости малого таза, а это значит, что оно прикрепилось.
При выполнении следующего узи через 7-10 дней от предыдущего, будет определен эмбрион и его сердцебиение и уже с этими результатами необходимо вставать на учет в ЖК
Если тянущие боли носят периодический характер и не доставляют значительного дискомфорта, то это физиологичный боли и могут присутствовать весь период беременности. Если же боли носят нестерпимый характер, то рекомендуется увеличить дозу прогестерона или вовсе перейти на утрожестан 200 мг вагинально.