Причины повышение витб12

Здравствуйте Повышен вит б12 1034,не помню что бы принимала пр-ты. Узи ОБП в норме,оак откл в гемоглоб-113.Тромбоц-428(пью мало) MPV -9,3 соэ 34.не так давно болела,анализ б/х еще не пришел,но сильно себя накрутила уже

Мочекаменная болезнь
30 лет
21 Марта ·Просмотров: 10·Анастасия, Владимир

Здравствуйте.

По описанию можно предположить реактивные изменения после болезни, а не серьёзную патологию.

Отвечая прямо, витамин B12 1034 сам по себе не опасен и часто повышается после воспаления или особенностей обмена.

Что делают в таких случаях: в таких случаях помогает дождаться биохимии и затем пересдать анализы через 2–4 недели.

СОЭ повышен после перенесённой болезни это нормально.

Гемоглобин 113 и тромбоциты 428 могут быть связаны с дефицитом железа и восстановлением организма.

Если показатели сохраняются или растут — тогда дообследование.