Причины повышение витб12
Здравствуйте Повышен вит б12 1034,не помню что бы принимала пр-ты. Узи ОБП в норме,оак откл в гемоглоб-113.Тромбоц-428(пью мало) MPV -9,3 соэ 34.не так давно болела,анализ б/х еще не пришел,но сильно себя накрутила уже
Здравствуйте.
По описанию можно предположить реактивные изменения после болезни, а не серьёзную патологию.
Отвечая прямо, витамин B12 1034 сам по себе не опасен и часто повышается после воспаления или особенностей обмена.
Что делают в таких случаях: в таких случаях помогает дождаться биохимии и затем пересдать анализы через 2–4 недели.
СОЭ повышен после перенесённой болезни это нормально.
Гемоглобин 113 и тромбоциты 428 могут быть связаны с дефицитом железа и восстановлением организма.
Если показатели сохраняются или растут — тогда дообследование.