Кожные высыпания
Добрый день! Девочка, 3,5 года второй день красные щеки (температуры нет) и на верхней части туловища (спина, грудь, живот и руки) появились покраснения или пигментные высыпания. Кожа ровная, но со стороны кажется, что она отекшая, там где розовые пятна.
Здравствуйте.
Для более точной диагностической гипотезы необходимо фото изменений.
По описанию можно предположить проявление вирусной экзантемы ( эритема инфекционная).
Инфекция может протекать бессимптомно.
Самостоятельно проходит, без лечения, в течение одной- двух недель , реже до четырех недель.
Специфического лечения нет, только симптоматическое.
В таких случаях рекомендуют наружно крем неотанин наносить тонким слоем 2 раза в день -10 дней.
Обильное питье, исключить длительный контакт с водой.
Как получится прикрепить фото,напишите.
Спасибо, фотоматериалы прикрепила
Посмотрела, по фотографиям да, похоже на проявление вирусной экзантемы.
А насколько это опасно и каким образом мы могли ее подцепить? Нужно ли сдавать анализы?
Принятый ответ
Чаще всего передается воздушно-капельным путем.
Не опасны,как правило проходит самостоятельно.
Для подтверждениям сдают ПЦР на парвовирус.
Принятый ответ
Добрый вечер. Описанная картина наиболее вероятно указывает на течение вирусной экзантемы. это реакция кожи на нахождение вируса в организме. Специфического лечения не требует и проходит самостоятельно в течение 1-4 недель.
Может оказать позитивный эффект крем неотанин, наносится 2-3 раза в день несколько дней.
Обильное питьё
Ограничить контакт с водой
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Вероятно появление вирусной экзантемы
Появляются на фоне вирусных заболеваний или после них
Со временем саморазрешатья самостоятельно может
В подобном случае рекомендуется наносить неотанин 2 раза в день тонким слоем до 5 -7 дней
Зиртек или зодак для успокоения кожи в весовой дозировке 5 -7 дней , обильное увлажнение эмолентами
Не чесать, сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Алиса, здравствуйте! Это может быть проявлением Вирусной экзантемы- как ответная реакция кожи на перенесенный вирус.
Сыпь может быть первым и единственным проявлением инфекции, а другие симптомы (температура, сопли, горло и тд)) присоединятся позже либо вовсе не проявится.
Может подсыпать волнообразно на разные участки тела.
Она может быть разного вида - мелкой или крупной, пятнистой или пятнисто-пузырчатой.
Вирусная экзантема чаще всего проходит сама по себе в течение 2-3 недель ,иногда и 4-6 недель, это нормально., и специального лечения не требуется, пока иммунная система сама борется с вирусом.
В подобных случаях может быть рекомендовано:
Наружно: крем Неотанин или лосьон Каламин 3 раза в день на высыпания 10 дней- успокаивает кожу, снимает покраснение, подсушивает.
Обильное питье, чаще предлагайте.
Регулярное проветривание комнаты, влажная уборка.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявление вирусной сыпи, такое часто бывает у деток во время контакта с вирусами, иногда высыпания могут быть единственным проявлением.
В подобных случаях обычно рассматривают использование наружно на высыпания спрея Неотанин, осмотр педиатра очно