Цистит у подростка

Здравствуйте, у девочки, 14 лет цистит Лечили фурагин алиум, анализы не сдавали пока На следующей неделе пойдем Когда пьёт фурагин симптомы уходят на следующий же день, проходит неделя и снова возвращается цистит Почему так? Больше ничего не беспокоит, сопутствующих заболеваний нет Я читала, что это лекарство убивает почти всё бактерии, в чем же тогда проблема возврата болезни? Половой жизью не живёт

Нет
14 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно проверить работу желудочно-кишечного тракта и осмотр у гинеколога, проблемы в этих сферах могут провоцировать рецидивы. Также необходиа фитотерапия - Канефрон по 1 драже 3 раза в день в течение одного месяца. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки.
Пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте, спасибо что ответили
Я ещё начиталась в интернете, что это может быть из-за сахарного диабета, накрутила себя

Дообследуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галина Александровна, а может такое быть?
Другой симптоматики диабета нет

Дообследоваться, в том числе у детского гинеколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галина Александровна, сахар в норме, проверили

Хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Интересуют конкретные жалобы ребенка. Без анализа мочи и узи почек и мочевого пузыря разговор будет коротким)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария Николаевна, пока только учащённое мочеиспускание, анализы будут позднее
Температуры нет, крови в моче нет

Принимайте пока Канефрон 1 драже 3 раза в день на 14 дней. Возможно, понадобится консультация гинеколога) но это после анализов

Принятый ответ

Доброго времени суток. Чтобы ответить, тем более не глядя нужен анализ мочи. Сдайте 3-х стаканный анализ мочи. Сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Плановый осмотр гинеколога.

3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владимир Александрович, а на диабед это не похоже?

Нет. Меньше читайте интернет.

Принятый ответ

Добрый вечер.
1.Сдать ОАМ,посев мочи
2.Посетить детского гинеколога
3.Выполнить УЗИ почек,мочевого пузыря.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать