Задержка уже 70 дней, что делать?

Добрый день. В сентябре отменила кок по рекомендации врача, хотела попробовать наладить свой собственный цикл. Первые месячные после отмены пришли сами на 40 день, вторые только после дюфастона уже на 60 день. Сейчас уже хочу вернуться хотя бы на Линденет 30 но месячные все никак не приходят. Было узи, по нему сказали что эндометрий маленький, но можно попробовать снова дюфастон. Уже 5 день отмены после 10 дневного приема и ничего нет… что мне дальше делать? Все анализы, которые я должна сдать делаются только на 3-5 день месячных, а их уже нет дней 70!!! Честно уже руки опускаются, волнуюсь сильно. Подскажите, что делать?? Сегодня с утра на всякий случай еще сделала 2 теста на беременность от разных фирм - ничего. Грудь побаливает, но больше ничего. Рост 167 вес 67.

Нет
24 года
21 Марта ·Просмотров: 129·Диана, Москва

Здравствуйте!
На таком тонком эндометрии не придут месячные даже на отмену дюфастона .

По узи нет доминантного фолликула или желтого тела, то есть менструация придет еще не скоро.

Вы планируете беременность? Какие то не гормональные препараты для регуляции цикла пробовали?

Здравствуйте. По УЗИ тонкий эндометрий, поэтому Дюфастон в этом случае никак не подействует и менструация на отмену не начнётся, Если вы хотите принимать Кок, то можете начать приём сейчас, первые семь дней необходимо использовать дополнительную контрацепцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина Александровна, хорошо. А что делать, если вдруг месячные придут во время приема? Или такого не может быть?

Принятый ответ

Первые 3 месяца приёма гормональных препаратов может идти адаптация организма, на это смотреть не нужно, нужно продолжать принимать препарат дальше по схеме как положено

Здравствуйте, Диана !
Эндометрий тонкий , поэтому на таком тонком эндометрии Дюфастон не сработал . Обычно в подобных ситуациях с подобной толщиной эндометрия сразу назначается прием кок , без приема Дюфастона .

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Анна Александровна, хорошо, а могут месячные прийти во время приема кок? Что в этом случае делать?

Здравствуйте Диана. Учитывая тонкий эндометрий дюфастон в таком случае не поможет. Рекомендую начать приём КОК в ближайшее время по схеме,конечно же первую неделю используем барьерную контрацепцию как дополнительную защиту.

Здравствуйте . На отмену дюфастона менструация может приходить в течении 10 дней , но при эндометрии менее 6 ми дюфастон может не подействовать . В таких случаях контрацептивы принимают не дожидаясь менструации