Жуткие боли
Появились боли в пояснице и тянущие внизу живота. На следующий день на белье обнаружила коричнево-прозрачные тянущиеся выделения, появилась боль при мочеиспускании внутри в области яичников и когда сажусь на стул. Сейчас боль сохраняется в любом положении. Полгода назад было кесарево, все симптомы появились после того, как ребёнок 8 кг походил по животу , возможно совпадение.
Здравствуйте, Виктория. Цикл восстановился, незащищённые половые акты были?
Если такие сильные боли - Вам не откладывая стоит вызывать скорую помощь до выяснения причины.
Вообще по описанию - у Вас сейчас овуляторный синдром судя по выделениям, но может быть и апоплексией яичника, болевой формой.
Лучше сделать узи, чтобы удостовериться, что именно происходит.
Адэль, прикрепила УЗИ посмотрите. Да цикл восстановлен, после кесарева сечения через месяц пошли месячные.
Грудью кормите? Сейчас начали вводить прикорм?
По узи была овуляция - есть жидкость в малом тазу, болевой овуляторный синдром. Какие обезболивающие препараты есть дома?
Дифференцировать с воспалением яичников. Не переохлаждались, не болели в этом цикле? Когда узи делали, было больно?
Адэль, Было очень больно,отдавало в задний проход
25 января менструация как прошла, как обычно, или была скудная? Пришли без задержки, все как обычно?
Почему спрашиваю про незащищенные половые контакты и менструацию - так как в первую очередь нужно исключить патологическую беременность. Это очень важно. Боли, кровянистые выделения могут быть и признаком угрозы прерывания беременности.
Если беременность исключена - то это болевая форма апоплексии яичника и сейчас нужно принять обезболивающие препараты - свечи диклофенак ректально по 1 свече 2 раза в день 5 дней.
На приём к врачу на осмотр - обязательно!
Добрый день.
У вас сейчас идут месячные?
Какой день цикла?
Алексей, 25 .01 первый день последних месячных( после родов цикл не нормализовался ещё)
По описанию и дню цикла похоже на овуляторный синдром.
Можно ставить свечи диклофенак ректально.
Если боли не пройдет желательно сделать УЗИ.
Здравствуйте!
Какой у Вас сегодня день цикла?
Насколько обильное отделяемое?
Кроме болей что еще беспокоит?
Елена, 25 .01 первый день последних месячных( после родов цикл не нормализовался ещё)
Елена, Однократно коричнево-прозрачные были, на следующий день прозрачные тянущиеся, сейчас просто прозрачные . Болит живот и поясница , но с позвоночником есть проблемы
Срасибо
Надо снять боли
Прекрасно подойдет свеча с индометацином
Или нурофен 400
Но Вы указали, что боли " жуткие".
То есть- очень сильные, нестерпимые?
Елена, да,в любом положении больно.Неважно стою я или сижу,больно.
Ясно.
Я сразу как хирург обратила внимание на " свое"- и это меня настрожило.
Мое мнение - Вам необходим осмотр врача гинеколога и врача хирурга в приемном отделении стационара.
Надо вызывать скорую и ехать
Елена, что именно вы увидели, скажите пожалуйста.
Елена, ?
Увидела характерный для большой кисты , внематочной беременности , острого аднексита, сальпингоофорита симптом " ваньки- встаньки"- пациент беспокоен, стремится прилечь, боли вроде утихают, потом опять нарастают, встает- вроде легче.
Боли сильные, не утихают ни лежа, ни стоя
Поюс привязка к дню цикла
Плюс давление на живот ребенка
Плюс кровянистое отделяемое из половых путей
Это все вместе- точно повод доя осмотра
Никак нельзя оставаться дома
Елена, вы УЗИ смотрели?
У смотела лишь протокол УЗИ- и он ничено не обьясняет в Всгем состоянии. Достаточно много жидкости в Дугласовом пространстве. При " остаточном воспалении ямчников" такого не бывает
Здравствуйте. Были ли незащищённые половые акты? Какой сегодня день цикла? Не переохлаждались недавно?
Валерия, половой акт был 29.12 последний раз. И почему то стали мёрзнуть ноги.
Возможно имела место апоплексия яичника - разрыв ткани яичника. Такое бывает во время овуляции. Если боль нестерпима, то лучше купировать боли в стационаре. Иногда подобная ситуация требует оперативного вмешательства
Здравствуйте! Температура есть у Вас?
Может это так овуляция прошла у Вас? Ранее такого не было?
По Узи пишут про воспаление придатков.
Поставьте суппозитории Диклофенак или индометацин ректально. Они обладают обезболивающим и противовоспалительным эффектом.
Араксия, температуры не было
Принятый ответ
Виктория, поставьте суппозитории , если это овуляторный синдром или воспаление , боли будут потихоньку стихать.
Здравствуйте. По Вашим симптомам и учитывая, что оль отдавала в задний прохрд, у Вас была апоплексия яичника. Появляется кровь в животе, она раздражает брюшину и вызывает боль. Для снятия этой боли свечи Диклофенак или Индометацин ректально. Кровь рассосется, боль пройдет.
Дарья, что это такое апоплексия?
Принятый ответ
Разрыв. Мог лопнуть сосуд от веса ребенка. Могла быть киста и лопнуть, это тоже апоплексия. Если боли настолько сильные, что не можете разогнуться, то в больнице ушивают яичник.
Если боли стльные, но двигаться можете, то восстановиться сможете сами.