Жуткие боли

Появились боли в пояснице и тянущие внизу живота. На следующий день на белье обнаружила коричнево-прозрачные тянущиеся выделения, появилась боль при мочеиспускании внутри в области яичников и когда сажусь на стул. Сейчас боль сохраняется в любом положении. Полгода назад было кесарево, все симптомы появились после того, как ребёнок 8 кг походил по животу , возможно совпадение.

Здравствуйте, Виктория. Цикл восстановился, незащищённые половые акты были?
Если такие сильные боли - Вам не откладывая стоит вызывать скорую помощь до выяснения причины.
Вообще по описанию - у Вас сейчас овуляторный синдром судя по выделениям, но может быть и апоплексией яичника, болевой формой.
Лучше сделать узи, чтобы удостовериться, что именно происходит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Адэль, прикрепила УЗИ посмотрите. Да цикл восстановлен, после кесарева сечения через месяц пошли месячные.

Грудью кормите? Сейчас начали вводить прикорм?
По узи была овуляция - есть жидкость в малом тазу, болевой овуляторный синдром. Какие обезболивающие препараты есть дома?

Дифференцировать с воспалением яичников. Не переохлаждались, не болели в этом цикле? Когда узи делали, было больно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Адэль, Было очень больно,отдавало в задний проход

25 января менструация как прошла, как обычно, или была скудная? Пришли без задержки, все как обычно?

Почему спрашиваю про незащищенные половые контакты и менструацию - так как в первую очередь нужно исключить патологическую беременность. Это очень важно. Боли, кровянистые выделения могут быть и признаком угрозы прерывания беременности.
Если беременность исключена - то это болевая форма апоплексии яичника и сейчас нужно принять обезболивающие препараты - свечи диклофенак ректально по 1 свече 2 раза в день 5 дней.
На приём к врачу на осмотр - обязательно!

Добрый день.
У вас сейчас идут месячные?
Какой день цикла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алексей, 25 .01 первый день последних месячных( после родов цикл не нормализовался ещё)

По описанию и дню цикла похоже на овуляторный синдром.
Можно ставить свечи диклофенак ректально.
Если боли не пройдет желательно сделать УЗИ.

Здравствуйте!
Какой у Вас сегодня день цикла?
Насколько обильное отделяемое?
Кроме болей что еще беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, 25 .01 первый день последних месячных( после родов цикл не нормализовался ещё)

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, Однократно коричнево-прозрачные были, на следующий день прозрачные тянущиеся, сейчас просто прозрачные . Болит живот и поясница , но с позвоночником есть проблемы

Срасибо
Надо снять боли
Прекрасно подойдет свеча с индометацином
Или нурофен 400
Но Вы указали, что боли " жуткие".
То есть- очень сильные, нестерпимые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, да,в любом положении больно.Неважно стою я или сижу,больно.

Ясно.
Я сразу как хирург обратила внимание на " свое"- и это меня настрожило.
Мое мнение - Вам необходим осмотр врача гинеколога и врача хирурга в приемном отделении стационара.
Надо вызывать скорую и ехать

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, что именно вы увидели, скажите пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, ?

Увидела характерный для большой кисты , внематочной беременности , острого аднексита, сальпингоофорита симптом " ваньки- встаньки"- пациент беспокоен, стремится прилечь, боли вроде утихают, потом опять нарастают, встает- вроде легче.
Боли сильные, не утихают ни лежа, ни стоя
Поюс привязка к дню цикла
Плюс давление на живот ребенка
Плюс кровянистое отделяемое из половых путей
Это все вместе- точно повод доя осмотра
Никак нельзя оставаться дома

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, вы УЗИ смотрели?

У смотела лишь протокол УЗИ- и он ничено не обьясняет в Всгем состоянии. Достаточно много жидкости в Дугласовом пространстве. При " остаточном воспалении ямчников" такого не бывает

Здравствуйте. Были ли незащищённые половые акты? Какой сегодня день цикла? Не переохлаждались недавно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Валерия, половой акт был 29.12 последний раз. И почему то стали мёрзнуть ноги.

Возможно имела место апоплексия яичника - разрыв ткани яичника. Такое бывает во время овуляции. Если боль нестерпима, то лучше купировать боли в стационаре. Иногда подобная ситуация требует оперативного вмешательства

Здравствуйте! Температура есть у Вас?
Может это так овуляция прошла у Вас? Ранее такого не было?

По Узи пишут про воспаление придатков.
Поставьте суппозитории Диклофенак или индометацин ректально. Они обладают обезболивающим и противовоспалительным эффектом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Араксия, температуры не было

Принятый ответ

Виктория, поставьте суппозитории , если это овуляторный синдром или воспаление , боли будут потихоньку стихать.

Здравствуйте. По Вашим симптомам и учитывая, что оль отдавала в задний прохрд, у Вас была апоплексия яичника. Появляется кровь в животе, она раздражает брюшину и вызывает боль. Для снятия этой боли свечи Диклофенак или Индометацин ректально. Кровь рассосется, боль пройдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья, что это такое апоплексия?

Принятый ответ

Разрыв. Мог лопнуть сосуд от веса ребенка. Могла быть киста и лопнуть, это тоже апоплексия. Если боли настолько сильные, что не можете разогнуться, то в больнице ушивают яичник.
Если боли стльные, но двигаться можете, то восстановиться сможете сами.