Консультация педиатра /

Копрограмма расшифровка — вопрос №1552413

Здравствуйте,помогите расшифровать копрограмму.Вижу что лейкоцит очень много.Нам 2 месяца.Месяц были на Нан безлактозный,сейчас уже 5 дней как ушли с Нана на Малютка про комфорт,с добавление лактазара.На Нане стали запоры,кал темно зеленый,как пластелин,и зловонный.Таке появилась сыпь на лице и теле.После перехода на Малютку всё прошло ,стул стал регулярный,желтый,сыпь прошла.Решили сдать копрограмму,а тут такое.

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Прожилок крови в стуле не отмечали? Нет обильных срыгиваний? Что сейчас беспокоит малыша?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, нет,ничего такого нет.Бывает иногда животик болит.А так всё хорошо.Врач думает что у нас может быть АКБМ

Педиатр
Такое большое количество лейкоцитов действительно может быть при АБКМ.
Сейчас рекомендую Вам сдать кал на скрытую кровь иммунохимическим методом, чтобы исключить воспалительный процесс.
Клиент
Алина Александровна, а какие еще есть симптомы АКБМ?
Педиатр
Прожилки крови в стуле, диарея\запоры, высыпания, обильные срыгивания, это в основном, что беспокоит малышей. АБКМ проявляется не сразу, имеет накопительный эффект.
Клиент
Алина Александровна, хорошо,спасибо.Сходим через пару дней еще к гастроэнтерологу) До этого у нас была Лактазная недостаточность,сейчас сдали повторно анализ,результат 0,15
Педиатр
Это хорошо. Анализ сдайте, чтобы посмотреть, что там, потому что пока жалоб нет, смесь на лечебную только из-за лейкоцитов менять не стоит.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Оксана, смотрю файл. Водичкой, чаем по возрасту допаиваете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте.Пытаемся допаивать,иногда очень мало пьет,приходится давать перед прием смеси,что бы хоть немного попил.Либо со шприца даю,но там половина во внутрь,половину выплевывает
Клиент
Михаил Николаевич, нам 2 месяца
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
пл копрограмме нехватка желчи, рекомендую прием препарата Фламин для детей на месяц, разрешен с 1 месяца жизни
Клиент
Михаил Николаевич, врач думает что это АКБМ.Но как таковых симптомов я не наблюдаю,иногда да,животик беспокоит,и это всё
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
АБКМ не вижу, не переживайте.