Повышены антитела к тпо

В течение 2 лет держится на 11 Принимаю Л тироксин в дозировке 50 Может нужно сделать узи или скорректировать дозу?

39 лет
22 Марта ·Просмотров: 54·Татьяна, Домодедово

Принятый ответ

Здравствуйте.
По предоставленным результатам анализов ТТГ в пределах нормы, доза тироксина подходит, коррекция не нужна. Антитела к ТПО, к сожалению, всегда будут повышены, в динамике не контролируем их. На фоне приема тироксина достаточно смотреть только ТТГ.
Планово сделайте УЗИ ЩЖ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Повышение антител говорит о наличии у вас диагноза АИТ, они всегда будут повышены, могут в течении жизни как самостоятельно повышаться, так и снижаться.
Для Вас важен только уровень ттг, по нему оцениваем эффективность терапии, он у вас в пределах нормы, менять дозу не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
ТТГ в норме, что говорит об оптимальной дозе левотироксина. Корректировка дозы не требуется.
Антитела к ТПО повышены, с этим ничего не поделать и контролировать их титр не нужно. Они лишь свидетельствуют об аутоиммунном генезе гипотиреоза.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна! Повышение Антител АТ ТПО характерны для аутоиммунного тиреоидита. Контролируются эти показатели перед постановкой диагноза, далее контролировать их не нужно. Коррекция л тироксина проводится по уровню ТТГ. Учитывая нормальный уровень ТТГ по анализам, менять дозу препарата не нужно.

Принятый ответ

Добрый день, Татьяна!

За функциональное состояние щитовидной железы в первую очередь (особенно на фоне терапии) отвечает показатель ТТГ. Он в норме. Что означает достаточную дозу тироксина

Повышенные АТ-ТПО говорят о причине гипотиреоза - АИТ (аутоиммунный тиреоидит)
Кровь на АТ-ТПО сдавать больше не надо. Их не снижают и в динамике не смотрят. Важно лишь то, что они повышены. И нет препаратов, добавок или диет для снижения антител. То, что их можно и нужно снижать, миф

УЗИ достаточно делать 1 раз в год
Контроль ТТГ при подобранной дозе 1-2 раза в год

По самочувствию вас что-то беспокоит?