Очаги лысения на голове
Здравствуйте.У ребенка на голове появидись проплешины(на данный момент 5 шт)размером меньше копейки.Волосы там не растут.Началось все с покраснения,как внутренние прыщики.Не шелушаться,не чешуться.Сходили к дерматологу,написал диагноз Лейкоз кожи и прописал противогрипковые мазать и пить таблетки.Сказано на нервной почве,прописал Глицин био.Не мыть голову две недели на период лечения.Подскажите,что значит лейкоз, верный ли диагноз?Или стоит проконсультироваться с другими врачами?Либо пролечивать две недели и если появится "ежики" на проплешинах можно считать, что мы пролечились.
Здравствуйте, Мария. Вам светили в лучах лампы Вуда, было ли зеленое свечение? Это микроспория или стригущий лишай, очень зпразно. Передается от зараженных животных или людей. Не брали ли вы с улицы животное или может он игрался с уличным животным? Лечение правильное, необходимо очаги эпилировать 1 раз в 3 дня, при помощи медицинского белого пластыря, голову мыть 1 раз в неделю не чаще хозяйственным мылом либо вообще не мыть. Голову сбрить, если это мальчик.
Здравствуйте Майя.
Это не Лейкоз. В заключении написано Микоз кожи.
Микоз кожи это грибковое заболевание - Микроспория (стригучий лишай).
Лечение, на мой взгляд, недостаточное.
Вам проводили осмотр лампой Вуда? Делали анализ на грибок с очагов?
Михаил, да верно, микоз. Лампой не осматривали.
Михаил, на грибок не собирали
Принятый ответ
Странный какой-то у Вас доктор. Диагноз не подтвердил, лечение назначил слишком короткое, зачем-то добавил Глицин и Полисорб.
Я бы в Вашей ситуации посоветовал пока не начинать лечение и проконсультироваться очно у другого дерматолога, что бы провести грамотное обследование.
Это микроспория. Микоз, ребёнку Сколько лет?
Наталья, девочка, 5 лет.
Здравствуйте! Если вам не брали соскоб на грибок и не светили лампой Вуда, то нужно это сделать, потому что лечение микоза волосистой части головы это длительное лечение, требующее контроля. Перед назначением противогрибковых препаратов внутрь сдаётся биохимия, оак, оам согласно клиническим рекомендациям, и препарат принимается больше чем 10 дней. Стресс и микоз вообще не могут быть связаны, обратитесь на приём для анализов.
Здравствуйте, вам нужно сдать соскоб на грибок и посветить очаги лампой Вуда.
Лечение микроспории длительное и нужно назначить внутрь препараты
Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника грибок