Витилиго ВВК
Здравствуйте Смогу ли пройти военно врачебную комиссию на службу в МВД если на теле есть большое светлое пятно на животе и пояснице ? Данное пятно с рождения, скорее всего это витилиго
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото пятен. Учитывая что пятна с рождения, возможно это не витилиго, а анемичный или депигменный невус. Врожденное витилиго это альбинизм, там идет полное отсутствие или снижение выработки пигмента.
Загрузила 2 фото
Скорее всего депигментный невус, но для подтверждения нужен ещё осмотр лампой Вуда. В любом случае для службы в МВД вы будете годны. Если это невус, категория годности А2 - годен к военной службе, если витилиго категория Б3 - годен к военной службе с незначительными ограничениями.
Загрузила еще 1 фото, там уже темное пятно с другой стороны
Посмотрите пожалуйста, что это может быть ?
Это кофейное пятно, доброкачественное образование, тоже не препятствует службе
Спасибо большое!
Рада была помочь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это больше похоже не на витилиго, а на депигментированный невус - врождённое стабильное светлое пятно, которое не меняется годами.
Такие образования доброкачественные и сами по себе не являются противопоказанием к службе.
Принятый ответ
Добрый вечер. На фотографиях вероятнее всего представлены обширные депигментированные невусы, а не витилиго . а так же невус по типу кофейного пятна.
Эти состояния не являются противопоказанием к военной службе.
Для подтверждения состояния рекомендуют осмотр в лампе вуда на очном приёме дерматолога