Фурункулёз

Здравствуйте,пол года фурункулёз мучает,каждый месяц вырезаю по фурункулу не один врач не в силах помоч,пропил кучу антибиотиков , бактериофаг,гемотерапия,анализы хорошие за исключением печень чуть привыкает,лечу гептралом ,алкоголь не употребляю месяц уже и все ровно они вскакивают...

Принятый ответ

Здравствуйте
Какое обследование проведено? Проводился ли посев отделяемого на флору и чувствительность к антибиотикам.
Какое лечение проводилось? Конкретнее. "Куча антибиотиков" ни о чем не говорит.
Какие есть хронические болезни? Все ли в порядке с горлом, зубами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Михаил, много анализов по крови ,сейчас сканы не могу добавить анализов если позже , антибиотики помню Амоксиклав ,цифран из тех что помню ,помогло на 1.5 месяца после приема цифрана и гемотерапия, сейчас все вернулось , вырезал неделю назад и ещё один на подходе,из анализов привыкшего показания печени на что иммунолог мне сказал хватит употреблять алкоголь , хотя я его пью по субботам , ну да ладно перестал ,и прописала мне поливалентный бактериофаг на 3 неделе 2 недели уже пропил , улучшений не заметил , сделал гастроскопию показала зарубцованая язва 12 персоной кишки и бульпит вроде так ...

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Михаил, с горлом и зубами все хорошо

В каких местах появляются фурункулы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Михаил, ягодица ,ляжка ,икра ,пах на почке

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр. Нет ли сахарного диабета, гепатитов? Необходимо пролечить всю возможную хроническую инфекцию( консультация стрматолога, лора
Терапевта - санация очагов хронической инфекции) Нужно проконсультироваться у иммунолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина, все анализы на сахарный диабед отрицательны , у иммунолога был ,назначила тоже кучу анализов который впринципе я так понимаю все более менее нормальный , после всего прописала поливалентный бактериофаг, пью третью неделю разницы не ощущаю

Принятый ответ

Здравствуйте!
Есть ли Заболевания лор органов? Хронические Заболевания? Если есть сыпь сейчас, добавьте фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Алина, лор заболеваний нету , высыпание на лице у меня всегда с детства, проблемная кожа ....но если это можно пережить то постоянное удаление фурункулах и провождения времени в больницах уже не в силу терпеть

Есть фото сыпи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Алина, вам фото лица нужно или фурункула не совсем пойму

Если есть сыпь на лице прикрепите. Фурункул Вы вскрыли у хирурга ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Алина, сыпи сейчас можно сказать нет , потому что да неделю назад всрыл у хирурга фурункул и пропил антибиотик Амоксиклав, после антибиотика у меня все значительно на пару недель пропадает

Принятый ответ

Сдайте содержимое фурункула хотя бы раз на анализ, сделайте посев на флору и чувствительность к антибиотикам и флагом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Наталья, когда в больнице удаляли 3 раза брали анализ на посев после чего я пришел к хирургу с этим посевом он мне ничего не сказал прописал гемотерапию и цифран ст , после это на 1.5 месяца все прошло а сейчас все по новой

И фагам*

Принятый ответ

Здравствуйте нужно укрепить иммунитет
Имуномодулятор и витамины

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Елена, прописал ликопид по 10 мг и сейчас третью неделю пью поливалентный бактериофаг

Добавте Циклоферон 10 дней