Расшифровка ЭГК
Помогите расшифровать заключение ЭКГ. 19 лет. Сделала сегодня. Ритм: Нижнепредсердный ЧСС 71-75 в мин ЭОС — отклонена вправо PQ 0,120 с P 0,08 с QRS 0,07 с QT 0,360 с Характеристика зубцов : Вольтаж достаточный. QTc 397 мс. Переходная зона между V2 и V3. Зубец Т + в V2-V6. Заключение: Ритм нижнепредсердный с ЧСС 71-75 в мин. ЭОС отклонена вправо. Нарушение проводимости по правой ножки пучка Гиса.
Принятый ответ
Здравствуйте, по ЭКГ без патологии, эти особенности характерны для молодого возраста
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория.
Нижнепредсердный ритм и неполная блокада правой ножки пучка Гиса не являются патологией. У Вас нормальная ЭКГ, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория. В целом - по описанию , без существенной патологии. Нижнепередсердный ритм допустим для Вашего возраста. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса не является патологией, это физиологическая особенность проведения импульса!!!
Я думаю, у Вас все в порядке с сердцем!!!
Не переживайте!!!
Юлия, подскажите пожалуйста, какие причины боли в сердце, головной боли и пульса 110 каждый день могут быть. Только из-за этих симптомов побежала сегодня на ЭКГ.
Виктория, это может быть невралгия , из-за этого боль за грудиной. Какого характера боли??? Острые / колющие или давящие??? Связь с физической нагрузкой???
Юлия, острые и давящие одновременно. Физических нагрузок никаких. Раньше такого никогда не было. За последние 3 дня очень резко появилось, но перед этим сильно понервничала. Не знаю, можно ли списать такое состояние на стрессовую ситуацию.
Да, это , возможно, из-за стресса.
Советую принимать растительный успокоительный препарат Персен по 1 таблетки 2 раза в день и препарат магния: МагнелисВ6 по 1 табл 3 раза в день, для стабилизации пульса 2 недели и тот и другой препарат .
И нужно обследовать шейно-грудной отдел позвоночника, лучше сделать мрт этой области. Местно наносите на болезненные участки гель диклофенак
Здравствуйте
У вас хорошее ЭКГ, повода для беспокойства нет
Принятый ответ
Это вариант нормы в Вашем возрасте!
Принятый ответ
Здравствуйте, описание экг без патологии