Ноющая боль в пояснице и ягодице, простреливающая в ногу

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста, сначала началась ноющая боль справа в области поясницы, думала, что болит почка, дальше боль распространилась на ягодицу. При наклонах, приседаниях выпремляюсь и боль простреливает в ногу и в облась пояницы, так, что потом пошевелиться больно, идти не могу. Бывает, что после того как посидишь, встаешь и тоже простреливает. Понимаю, что нужны анализы, и обследование. На прием к врачу попасть не могу, запись только через 10 дней. Подскажите, пожалуйста как снимать эту боль? Обезболивающие Ибупрофен, Кетанов не помогают.

Нет
40 лет
22 Марта ·Просмотров: 12·Анстасия

Здравствуйте.

По описанию можно предположить поясничную радикулопатию с вовлечением корешка, поэтому боль отдаёт в ягодицу и ногу.

Отвечая прямо, обычные обезболивающие могут не помогать, так как это нервная боль.

Что делают в таких случаях: в таких случаях помогает ограничение нагрузки, удобное положение лёжа, тепло на мышцы, противовоспалительные и миорелаксант по назначению врача.

Избегать резких движений и наклонов.

Если появляется слабость в ноге, онемение или нарушение мочеиспускания — срочно к врачу.

Желаю вам уменьшения боли и восстановления.