Аллергия пищевая или потница

Здравствуйте Уже Как месяц ребенка беспокоит аллергия в области груди , то спадает краснота , то снова проявляется , и на теле точечно есть проявления , как атопический дерматит, нам 4 месяца щас, на ГВ. Из нового ничего не вводила в рацион , ела все и масло сливочное и рыбу , теперь это все надо исключить ? Или дело не в этом , может это потница ? Начала чесать себя ночью Мажу кремом atopic раза 2-3 в день. После ванны сильно плакать начала. И к кому надо обращаться точечно к аллергологу или дерматологу?

22 Марта ·Просмотров: 74·Анонимный пользователь

Добрый день, ознакомилась с представленными фото, по фото можно предположить аллергическую сыпь на животе у малыша, не потницу, проявления , на сколько возможно понять по фото, похожи на крапивницу.
В таких случаях действительно маме может быть рекомендовано соблюдение диеты- для начала ограничить молочные продукты .
На высыпания для снятия зуда на очаги сыпи и шелушения можно наносить противовоспалительный крем- Элидел дважды в день до 1 месяца.
Растите здоровыми 🌸

Спасибо большое! А это может быть аллергией на собаку ?

Принятый ответ

В раннем возрасте однозначно определить сложно, я бы порекомендовала очную консультацию педиатра или аллерголога, так как сыпь сохраняется при приеме Фенистил.

Здравствуйте, по фото можно предположить,что это аллергическая реакция.
Не было ли нового стирального порошка для стирки детской одежды,белья?
Не использовали ли новые крема?
Наличие зуда,тоже говорит в пользу аллергии.
Возможно использование в таком возрасте антигистаминных капель Фенистил.
Чаще всего 2 капли на кг веса
Это суточная дозировка, ее делят на 2-3: приема
Идеально - вызвать врача для осмотра - или показать малыша- возможно - педиатру.
Можно показать дерматологу.
Если сыпь усиливается,можно вызвать педиатра со скорой.
Желаю здоровья

Здравствуйте.

По фото наиболее вероятно аллергическая реакция

Подумайте не меняли ли вы порошки, средства ухода? Новые препараты не давали? Что то из продуктов необычное? Если было что-то новое, то оно вполне могло вызвать аллергическую реакцию.

В подобных случаях рекомендуют Симптоматическое лечение:
Капли фенистил 2 капли на 1 кг веса
Местно фенистил гель до 2-3 раз до купирования сыпи
Использовать только гипоаллергенную детскую косметику, детские порошки

Врача в ближайшее время вызвать для осмотра.

Добрый день.

Представленные элементы на фото больше похожи на проявления острой аллергической реакции

Причин возникновения данного состояния может быть несколько :
1. аллергическая реакция (на средства личной гигиены, порошки и т.д),
2. а также такие высыпания могут быть при вирусных инфекциях, то есть вирус индуцированная крапивница(в этом случае крапивница может возникать как во время болезни, так и после неё);

Не всегда удается выявить причину данных высыпаний

В таких случаях обычно рекомендуется антигистаминные препараты внутрь - фенистил

Проанализировать, какой может быть аллерген

Фенистил мы пропили по 5 капелек 2 р в день 4 дня , еще надо пить ?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать