Повышен имунноглабулин E
У моего сына в возрасте 14 лет, после длительной простуды, педиатр назначил сдать анализ имунноглабулин Результат анализа составлять 2237, сдали на паразитов (кровь) Аскориды были 3,68, а лямблии отрицательные. Пропили Пирантел. Сдали повторно анализ имунноглабулин стал выше а аскориды упали на 2.68 Как понизить имунноглабулин
Здравствуйте.
Специфических препаратов для снижения уровня общего иммуноглобулина е нет, в целом его обычно не рекомендуется снижать и контролировать в динамике.
при некоторых состояниях ( при тяжелой бронхиальной астме, при не контролируемой крапивнице) могут назначаться препараты, которые могут снижать его уровень, но для этого необходимы показания.
общий иммуноглобулин е не специфический показатель и может повышаться при многих состояниях, в том числе и после вирусных инфекций, контролировать его уровень обычно не рекомендуют.
Нужно, ли лечить Аскородив? 2.68 это высокой или низкий уровень в организме.Также появилась небольшая сыпь на груди
Принятый ответ
Лечением данных состояний занимается инфекционист. по совокупности клинических проявлений и лабораторных методов диагностики.
На основании наличия антител g не устанавливается наличие данных паразитов.
Основа диагностики -кал методом Parasep трехкратно
Добрый день, при подозрении на гельминтоз обычно рекомендуется консультация инфекциониста. Общий IgE может увеличиваться при многих воспалительных заболеваниях кожи, ОРВИ и при гельминтозе в том числе. Отдельно его снижать не требуется так как его высокий уровень не опасен Нужен контроль анализам в динамике и лечение основного предполагаемого заболевания, вероятно рассмотреть в том числе консультацию инфекциониста
А что показывает или означает имунноглабулин E
Принятый ответ
Иммуноглобулин Е это один из маркеров воспаления может повышаться при аллергии, гельминтозе, воспалении в коже, вирусных инфекциях и при особом типе воспаления Th2 воспаления, такое воспаление иногда встречается при аллергии в связи с чем IgE может быть в 50%случаев положительным при аллергии. Но специфичность этого теста именно для аллергии не высока